empty
 
 
04.12.2020 15:24
Анализ EUR/USD 4 декабря. Стивен Мнучин и Джером Пауэлл бьют тревогу и призывают оказать поддержку малому бизнесу

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно, но в целом не вызывает больших вопросов. Повышательная волна, которая сейчас идентифицируется, как с, продолжает свое построение и выполнила удачную попытку прорыва максимума волны 3 или С. Таким образом, построение очередной тройки вверх продолжается. Также текущий повышательный участок тренда может теперь идентифицироваться как новая глобальная волна 5.

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на продолжение построения очередного трехволнового участка тренда. Также возможен вариант, при котором возобновился повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, берущий свое начало еще 20 марта. Удачная попытка прорыва максимума предполагаемой волны 3 или С указывает на готовность рынков к дальнейшим покупкам евровалюты. В то же время новая сетка уровней Фибоначчи, построенная по размеру первой волны, указывает, что предполагаемая волна 5 уже более продолжительна.

Европейская валюта продолжает пользоваться спросом на валютном рынке, хотя в последние дни рост уже не такой сильный, как в начале. Тем не менее американская валюта находится сейчас чуть ли не в свободном падении. Рынки с удовольствием покупают евро за доллары, и этот процесс может продолжаться еще сколько угодно времени. Несмотря на то что и европейская, и американская экономики сейчас находятся в состоянии далеком от идеального, рынки почему-то считают, что именно экономика ЕС находится в более выгодном положении. Это может быть связано с опасениями рынков о замедлении американской экономики в четвертом квартале. Хотя, с моей точки зрения, это неизвестно еще достоверно, так как официальный общенациональный «локдаун» в Америке отсутствует, а вакцинация населения может начаться еще до смены президента. Напомню, что именно Джо Байден выступал неоднократно за усиление карантинных мер. Но если к 20 января американское население начнет вакцинироваться, то и вводить «локдаун» уже не придется. А вот в Европе он уже был, есть, а в некоторых странах его продлили на декабрь, таким образом, потери европейская экономика понесет в любом случае в четвертом квартале.

Также снижение доллара США может быть связано с опасениями рынка о вливании еще триллиона долларов в экономику Конгрессом США или ФРС. В течение 2020 года в экономику США было влито по меньшей мере 3 триллиона долларов, что значительно повысило предложение этой валюты на рынке. Таким образом, каждый новый триллион будет еще сильнее повышать предложение, а спрос, по идее, остается неизменным. Это и может быть главной причиной снижения котировок американской валюты в 2020 году. Тогда будущее американской валюты всецело зависит от того, сколько еще Конгресс одобрит денежных вливаний и сколько ФРС напечатает денег.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение трех волнового повышательного участка тренда, однако он может быть завершен уже в ближайшее время. Таким образом, сейчас я рекомендую крайне аккуратно относится к покупкам инструмента и начинать приглядываться к его продажам. Тем не менее покупать инструмент все же можно по каждому новому сигналу MACD наверх с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2250 и 1,2430, что приравнивается к 127,2% и 161,8% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок