empty
 
 
05.12.2020 11:47
EUR/USD, GBP/USD – итоги и перспективы

EUR/USD

Используя потенциал прошлого месяца, игроки на повышение в первую неделю декабря продолжили подъём. В пятницу наметилось торможение при тестировании исторического рубежа, отмеченного ранее на 1,2170. В случае подтверждения отбоя и формирования нисходящей коррекции основными ориентирами для снижения выступят краткосрочные тренды, сначала дневной Тенкан, сейчас он расположен на 1,2006 и объединяет свои усилия с границей месячного облака (1,2019), далее недельный Тенкан, уровень находится на 1,1889 и усиливает дневной среднесрочный тренд (1,1888). Сохранение позиций и закрепление на достигнутом, с последующим преодолением 1,2170, позволит игрокам на повышение рассматривать следующие повышательные ориентиры. Ближайшей задачей при этом станет обновление месячного максимального экстремума (1,2555).

Индикаторный анализ сейчас не имеет дивергенций. Предпосылки к возникновению дивергенций пока не сформированы. При этом можно отметить, что Stochastic и CCI в настоящий момент на дневном и недельном временных интервалах находятся в зоне перепроданности. На дневном таймфрейме они отреагировали на торможение и обозначили пики, приготовившись поддержать медвежий настрой.

GBP/USD

Всю неделю игроки на повышение действовали с переменным успехом, тем не менее, они сумели, в отличие от соперника, зафиксировать на графике свой результат – пара показала рост, протестирован максимальный экстремум 1,3481. Следующим большим скоплением сопротивлений является район 1,44-45-46. Здесь объединяют свои усилия верхняя граница месячного облака (1,4588), отработка недельной цели на пробой облака (1,4220-1,4532) и максимальный экстремум (1,4376). Преодоление данных рубежей будет весьма существенным этапом для дальнейших перспектив игроков на повышение. Но неспособность в ближайшее время справиться со встреченным сопротивлением 1,3481, благодаря которому можно восстановить месячный и недельный восходящий тренд, лишит игроков на повышение планов подъёма к 1,44-45-46. Наиболее значимые ближайшие поддержки сейчас находятся на 1,3413 (дневной Тенкан) – 1,3350 (нижняя граница месячного облака). Закрепление ниже будет служить изменением баланса сил в пользу игроков на понижение, в результате можно будет ожидать дальнейшего усиления медвежьих настроений. Ориентиром станет район 1,32 (исторический уровень + недельный Тенкан + дневной Киджун).

Индикаторный анализ показывает, что большинство индикаторов сохраняют предпосылки для формирования дивергенции. Расхождения по-прежнему актуальны и усиливаются. Возможности игроков на повышение остаются под сомнением.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок