empty
 
 
10.12.2020 12:12
Лидер криптомира: биткоин – лучшая инвестиция уходящего года

Главная криптовалюта всегда держала пальму первенства среди цифровых активов. Признание экспертами Wells Fargo ее лидерства вновь укрепило позиции ВТС. Специалисты банка назвали биткоин лучшей инвестицией текущего года.

Согласно исследованию Wells Fargo Investment Institute, по темпам роста биткоин обогнал такие инструменты, как индекс S&P 500, золото, а также акции и облигации. С начала 2020 года цена ВТС взлетела на головокружительные 170%, вплотную приблизившись к отметке $20 000. По сравнению с минувшим годом стоимость первой криптовалюты увеличилась на 90%, подчеркивают в Wells Fargo.

В настоящее время главный цифровой актив немного сдал свои позиции. В четверг, 10 декабря, биткоин торгуется вблизи $18 457, кратковременно снижаясь. Участники рынка напряженно следят за этими «качелями», демонстрирующими высокую волатильность первой криптовалюты.

В своем исследовании аналитики Wells Fargo Investment Institute сравнивают инвестирование в биткоин с периодом «золотой лихорадки» в США, зафиксированной в 1850 году. По оценкам специалистов, за последние 12 лет совокупная рыночная капитализация криптовалют взлетела до $560 млрд с почти нулевых отметок. Это дает неоценимые преимущества виртуальным активам, полагают в Wells Fargo. При этом эксперты подчеркивают высокую спекулятивность большинства цифровых валют, в первую очередь биткоина.

Наряду с ВТС валютные стратеги Wells Fargo проанализировали доходность других финансовых инструментов. В топ-10 лучших инвестиционных активов, по версии банка, вошли акции и облигации ведущих мировых компаний, золото, биткоин и индекс S&P 500. Отметим, что по итогам ноября 2020 года данный индикатор оказался в числе самых высокодоходных инвестиционных инструментов.

Однако в Wells Fargo опасаются, что переизбыток наличных, зафиксированный в текущем году, ставит под угрозу прибыльность индекса S&P 500 в 2021 году. В случае реализации такого сценария инвестиционные планы ряда крупных компаний будут пересмотрены. Чтобы обезопасить себя на случай форс-мажорных обстоятельств, специалисты рекомендуют диверсифицировать свои инвестиционные портфели.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
������ �����������
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок