empty
 
 
11.12.2020 10:04
GBP/USD. 11 декабря. Отчет COT. Нету сделки – нету роста. Британец наконец-то начинает реагировать на проваленные в очередной раз переговоры

GBP/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили новое падение к уровню коррекции 127,2% - 1,3264, отбой от него и минимальный рост. Однако на данный момент намечается новое падение к этому уровню, которое может закончиться закрытием под ним, что позволит трейдерам рассчитывать на продолжение падения котировок в направлении следующего уровня Фибо 100,0% - 1,3176. Переговоры между Урсулой фон дер Ляйен и Борисом Джонсоном ничем не завершились. Впрочем, мало кто из трейдеров всерьез ожидал, что глава Еврокомиссии и премьер Великобритании сумеют за несколько часов вывести переговоры из тупика, если это не удается делегациям Мишеля Барнье и Дэвида Фроста в течение нескольких месяцев. Однако при этом стороны не заявили о полном провале. Их риторика вообще не поменялась. Они сообщили, что дадут переговорам еще один шанс до воскресения, 13 декабря. Если до этого времени не получится добиться ощутимого прогресса, тогда Лондон и Брюссель смирятся с реальностью. Brexit будет жестким, без торгового соглашения. Но такая формулировка оставляет также возможность сказать, что определенный прогресс все же имеется, и продолжить переговоры еще раз. В общем, далеко не факт, что все закончится в это воскресение. Однако обе стороны при этом призвали свои страны готовиться именно к жесткому Brexit, а Мишель Барнье уже давно говорит, что вероятность заключения сделки чрезвычайно низкая. Британец должен находиться под прессингом рынка в ближайшие дни и недели.
GBP/USD – 4H.


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила новое падение к уровню коррекции 76,4% - 1,3291. Несмотря на назревающую бычью дивергенцию у индикатора MACD, закрепление курса пары под уровнем 76,4% позволит рассчитывать на дальнейшее падение котировок в направлении следующего уровня 61,8% - 1,3174. Информационный фон сейчас может серьезно поспособствовать падению британца.
GBP/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары выполнили отбой от коррекционного уровня 100,0% - 1,3513. И это наиболее важный и четкий сигнал на всех графиках. Если отбой не ложный (а пока он не выглядит ложным), то британца ждет ощутимое падение. Младшие графики в ближайшие часы также могут образовать сильные сигналы на продажу.
GBP/USD – Weekly.


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила рост ко второй нисходящей линии тренда. Отбой от нее в долгосрочном плане будет означать разворот в пользу доллара США и длительное падение котировок британца.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании вышли отчеты по ВВП и промышленному производству. Оба были не провальными и не слабыми. Однако, трейдеры, получив информацию из Брюсселя, весьма ожидаемо начали избавляться от фунта стерлингов.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (08-30 GMT).
11 декабря в Великобритании состоится выступление губернатора Банка Англии, который может прокомментировать ситуацию с практически проваленными переговорами по торговому соглашению.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT показал новое увеличение количества Long-контрактов на руках у спекулянтов. На этот раз их общее число выросло на 3601 контракт, а количество Short-контрактов уменьшилось на 4441 единицу. Таким образом, настроение спекулянтов стало гораздо более «бычьим». В то же время сейчас сложилась весьма редкая ситуация. Количество Long и Short контрактов, сосредоточенных на руках категорий «Non-commercial» и «Commercial» практически равное. То же самое касается и данных по всем категориям крупных игроков. Таким образом, рынок сейчас находится в равновесии, но будущее британца по-прежнему в большей мере зависит от исхода торговых переговоров между Лондоном и Брюсселем. Крупные трейдеры также будут подстраиваться под эти итоги. Таким образом, их настроение может очень резко поменяться, исходя из результатов переговоров.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
В данное время я рекомендую быть крайне осторожными с открытием любых сделок по британцу. Пара продолжает двигаться очень рвано и часто меняет направление движения. Новые покупки британца рекомендую осуществлять, если будет выполнен отбой от уровня 127,2% - 1,3264 с целью 1,3375 на часовом графике. Продавать британца рекомендую с целями 1,3176 и 1,3099, если будет выполнено закрытие под уровнем 127,2% на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок