empty
 
 
15.12.2020 10:20
Британия готова к любому исходу торговых переговоров с ЕС

Британия готова к любому исходу торговых переговоров с Европейским союзом, заявил в понедельник министр здравоохранения Великобритании, добавив, что он надеется, что ЕС пойдет на переговоры, чтобы достичь соглашения. «Премьер-министр упорно трудится для того, чтобы достичь соглашения. Я надеюсь, что есть движение со стороны Европейского союза и мы сможем этого добиться. Но мы готовы к любому исходу», - сказал он парламенту.

В воскресенье Лондон и Брюссель договорились «приложить дополнительные усилия», чтобы попытаться достичь торгового соглашения.

«Мы хотим достичь соглашения потому, что это ещё возможно сделать», - сказал журналистам Мишель Барнье - переговорщик со стороны Европейского союза по Brexit.

«До сих пор не выполнены ещё два условия. Это честная и свободная конкуренция..., а также договор, гарантирующий взаимный доступ к водам и рынкам. Именно по этим вопросам мы не достигли баланса с Великобританией. Соответственно, продолжаем над этим работать».

Великобритания считает, что, поскольку она предприняла усилия на равных условиях, ЕС должен ответить взаимными уступками по квотам на вылов рыбы. «Но это не так», - сказал Бранье.

Барнье объявил депутатам Европарламента, что в понедельник правительство представило документ по рыболовству только для того, чтобы снять его со стола переговоров в четверг, и что Даунинг-стрит стремится «национализировать» рыболовецкие суда, настаивая на том, что суда под британским флагом должны принадлежать британцам.

По словам Барнье, шаг Великобритании в отношении так называемой «эволюционной оговорки», предусматривающей использование односторонних тарифов в случае значительного расхождения стандартов, также оставил работу над тем, как это будет работать на практике.

«Переговоры по-прежнему трудны, и мы не добились значительного прогресса в последние дни, несмотря на усилия британской стороны по привлечению энергии и идей к процессу, - сказали в правительстве Великобритании. Неточные брифинги со стороны ЕС в последние дни сделали сложную дискуссию ещё более сложной за тот короткий период времени, который у нас остался».

Министр Франции по Европе Клеман Бон заявил в понедельник, что переговоры должны продвигаться быстро. «Будет очень сложно достичь соглашения до конца недели», - сказал он.

Однако министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что спешки не было. «Пока возможно соглашение, мы будем продолжать переговоры», - сказал он.

«Успех зависит от того, хочет ли Лондон справедливой сделки и готов ли он пойти на неизбежные компромиссы».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок