empty
 
 
31.12.2020 08:06
Горящий прогноз по EUR/USD от 31.12.2020

Единая европейская валюта завершает год на максимумах. При этом даже вчерашний ее вялотекущий рост, как практически и весь уходящий год, был связан с коронавирусом. Точнее говоря, с полным провалом американской системы здравоохранения по вакцинации от коронавируса. На конец года планировалось сделать 20 млн вакцин, но по факту вакцинировано лишь 2,7 млн человек. То есть, план выполнен всего лишь на 13,5%. И это при том, что эпидемиологическая ситуация в Соединенных Штатах близка к катастрофической. По общему числу случаев заражения коронавирусом Соединенные Штаты опережают идущих на втором и третьем местах Индию с Бразилией. Причем вместе взятых. А по количеству смертей сопоставима с ними. В подобной ситуации вакцинирование от коронавируса должно было стать приоритетной задачей как государства, так и общества. Но результаты программы вакцинации наглядно демонстрируют, что система просто не в состоянии с этим справиться. И речь идет о всей системе здравоохранения. Однако в самих Соединенных Штатах практически не слышны разговоры о необходимости ее какого-либо реформирования. Так что, даже несмотря на совершенно пустой макроэкономический календарь, нет ничего удивительного в том, что единая европейская валюта завершает год на мажорной ноте. Да и заключение торгового соглашения между Лондоном и Брюсселем тоже придает ей немного оптимизма.

Учитывая, что сегодня сокращенный день, то какой-либо активности на рынке не ожидается. Хотя в Соединенных Штатах публикуются данные по заявкам на пособия по безработице. Правда, эти данные могут носить разнонаправленный характер. С одной стороны, количество повторных заявок на пособия по безработице должно сократиться с 5 337 тыс. до 5 290 тыс. С другой же, количество первичных обращений может вырасти с 803 тыс. до 815 тыс. И самым важным тут является то, что, судя по динамике сокращения общего числа заявок, рынок труда растерял темпы восстановления. А это уже не на шутку беспокоит не только инвесторов, но и Федеральную Резервную Систему. Тем не менее в силу Нового Года какой-либо реакции на эти данные ожидать не стоит.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD в очередной раз обновила локальный максимум среднесрочного восходящего тренда, в результате чего участники рынка задели нижнюю границу флетового коридора 2018 года 1,2300/1,2500.

Рыночная динамика при этом не выходит из границ среднего показателя, что может указывать на инерционный ход на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, можно увидеть незначительный по масштабу откат от координата 1,2300, где участники рынка продолжают концентрироваться на условном пике среднесрочного тренда.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что флетовый коридор 1,2300/1,2500 - это своего рода максимум предыдущего восходящего тренда.

Можно предположить, что коридор 1,2300/1,2500 будет оказывать психологическое давление на участников рынка, что со временем может привести к образованию полноразмерного коррекционного хода на рынке. Стоит учесть, что европейская валюта за последнее время приобрела наивысший статус перекупленности.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов единогласно сигнализируют о покупке, что подтверждается нахождением цены на пике тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок