empty
 
 
07.01.2021 20:31
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 8 января? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в четверг, 7 января, попыталась возобновить нисходящее движение, однако только в течение дня несколько раз меняла направление движения. Каждое такое изменение заканчивалось разворотом индикатора MACD. То есть индикатор MACD только за сегодня сформировал два сигнала на продажу, каждый из которых нельзя считать ложным, но и прибыли ни один из них не принес. Таким образом, ситуация сейчас следующая: нисходящая тенденция имеется, но она достаточно неуверенная. Нисходящий канал имеется, но достаточно слабый. Пара фунт/доллар на данный момент не сумела преодолеть уровень поддержки 1,3538, от которого ранее уже отскакивала. Таким образом, начинающие трейдеры могут подождать более благоприятного времени для открытия позиций. Делать сейчас по большому счету нечего. Торговать можно только на понижение, а для этого нужны новые сильные сигналы от MACD. Те сигналы, которые сформировались сегодня можно было не отрабатывать, так как они образовались несколько ниже нулевого уровня. Таким образом, для нового сигнала мы рекомендуем подождать, чтобы индикатор разрядился как следует.

В фундаментальном плане для британского фунта остается все сложно. Мы не можем сказать, что трейдеры начали отрабатывать макроэкономическую статистику. Фундаментальный фон участники рынка уже давным-давно игнорируют. А события политического характера в США неожиданно оказали поддержку доллару. Впрочем, это может быть простым совпадением. В Британии на первом месте сейчас стоят проблемы эпидемиологического характера, но и они не находят своего отображения на графике пары. Таким образом, обращать внимание начинающие трейдеры могут пока только на техническую картину.

На пятницу, 8 января, в Великобритании не запланировано никаких важных публикаций. Таким образом, все внимание следует обратить на Америку, где выйдет достаточно важный отчет по NonFarm Payrolls. Все остальные публикации мы считаем, никакого влияния на движение пары не окажут. Может так случиться, что и NonFarm Payrolls не окажут. Например, если фактическое значение будет максимально приближено к прогнозному. Больше обратить внимание в последний торговый день недели будет не на что.

На 8 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку потеряли свою актуальность, так как сформирована нисходящая тенденция и нисходящий канал. Таким образом, теперь для того, чтобы иметь возможность рассматривать длинные позиции, следует дождаться закрепления котировок пары выше нисходящего канала. В этом случае длинные позиции можно будет открывать с целями 1,3671 и 1,3737. Однако до завтрашнего утра такого варианта развития событий не ожидается.

2) Продажи являются актуальными в данное время, но сегодня, например, было сформировано два полуслабых, полуложных сигнала. Таким образом, теперь мы рекомендуем дождаться разрядки индикатора MACD до нулевого уровня и лишь после этого, если котировки останутся внутри нисходящего канала, ждать формирования нового сигнала на продажу и вновь открывать короткие позиции с целями 1,3538 и 1,3471.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок