empty
 
 
11.01.2021 08:15
Горящий прогноз по EUR/USD от 11.01.2021

Несмотря на новый виток политического дурдома в Соединенных Штатах, доллар уверенно укрепляется. Во многом это связано с тем, что поток политических новостей из Америки все больше напоминает размахивание кулаками после драки, что выглядит занятно, но никакого практического смысла не несет. Скорее, все это вызывает недоумение и насмешку, особенно если говорить про очередную попытку демократов провернуть схему с импичментом Дональду Трампу. Подобные действия и вовсе лишены всякого смысла, так как 20 января должна состояться инаугурация Джозефа Байдена. Лидеры Демократической партии оправдывают свои намерения необходимостью пресечь будущие попытки Дональда Трампа баллотироваться на пост президента Соединенных Штатов. Выглядит все это не только смешно, но и ужасающе, так как несет в себе долгосрочные последствия. Причем исключительно негативные. Ведь политическая система Соединенных Штатов всегда отличалась тем, что поверженные политические оппоненты спокойно уходили на покой, а теперь демократы хотят устроить настоящую расправу, в духе какой-нибудь страны третьего мира. Это может привести к еще большей радикализации политической борьбы, когда тот, кто у власти, опасаясь преследований со стороны своих политических оппонентов, будет всеми мыслимыми и немыслимыми способами держаться за свое место на политическом Олимпе. Но пока об этом еще никто не думает, инвесторы скорее смотрят на то, что доллар по-прежнему сильно перепродан и необходимо срочно выправить этот дисбаланс.

Однако единая европейская валюта предпринимала попытки к росту, которые прекрасно совпадают со временем публикации макроэкономической статистики. Первая такая попытка была предпринята во время публикации данных по безработице в самой Европе. Прогнозировалось, что уровень безработицы вырастет с 8,4% до 8,5%, но, ко всеобщему удивлению, он сократился до 8,3%. Так что безработица в Европе сокращается уже четвертый месяц подряд, что не может не радовать.

Уровень безработицы (Европа):

Еще одна попытка была предпринята во время публикации доклада Министерства труда Соединенных Штатов. В первую очередь всех впечатлил тот факт, что впервые с апреля прошлого года количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства, сократилось. Причем сразу на 140 тыс. Более того, прогнозировалось увеличение количества рабочих мест на 112 тыс. В общем, картина не из приятных. Тем не менее буквально через полчаса доллар вновь стал укрепляться и полностью отыграл все предыдущие потери дня. Отчасти это связано с явной перекупленностью единой европейской валюты. Свою лепту внесли и другие показатели состояния американского рынка труда. Например, уровень безработицы не вырос с 6,7% до 6,8%, а остался неизменным. Кроме того, темпы роста средней почасовой заработной платы, вместо того чтобы замедлиться с 4,4% до 4,3%, ускорились до 5,1%. Так что уменьшение числа рабочих мест оказалось не столь существенным, чтобы сказаться на ситуации в целом. Да и зарплаты растут, что предвещает дальнейший рост потребительской активности. Иными словами, содержание доклада не такое уж и плохое. Скорее оно носит умеренно нейтральный характер.

Количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD находится в стадии коррекции от локального максимума среднесрочного восходящего тренда, где участникам рынка удалось укрепить долларовые позиции примерно на 180 пунктов. Перепроданность американского доллара по-прежнему ощущается на рынке, что может положительно сыграть на объеме коротких позиций.

Рыночная динамика имеет высокий уровень, что подтверждает спекулятивный настрой на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что со стартом торгов преобладает нисходящий интерес, что приводит к дальнейшему нисходящему ходу.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что с учетом имеющего коррекционного хода котировка евро/доллар по-прежнему находится на пике среднесрочного восходящего тренда.

Можно предположить, что у продавцов все еще имеется шанс на последующее снижение в сторону 1,2130, где находится переменная точка опоры, что может сказаться на объеме коротких позиций. Наиболее внушительный нисходящий ход возникнет уже после удержания цены ниже чем 1,2130, где откроется путь по направлению значений 1,2060-1,2000.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что с подачей коррекционного хода мы имеем сигнал на продажу на часовом и дневном периоде.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок