empty
 
 
12.01.2021 07:45
Горящий прогноз по GBP/USD от 12.01.2021

Эпопея с очередным импичментом Дональда Трампа становится главной темой, вокруг которой крутятся финансовые рынки. И если с самого начала торгового дня доллар продолжал укреплять свои позиции, то после того как демократическая партия опубликовала текст резолюции по импичменту, доллар сразу же стал терять свои позиции. Фунт в итоге довольно заметно укрепился. Хотя уже через неделю Дональд Трамп покинет пост президента Соединенных Штатов, Демократическая партия все равно намерена провести импичмент, якобы из-за того, что он все равно является "угрозой для национальной безопасности, демократии и конституции". При этом на рассмотрение Конгресса данная резолюция будет вынесена 13 января. Голосование по данному вопросу состоится уже 14 января. В общем, речь идет о том, что политическая напряженность в Соединенных Штатах даже и не думает идти на спад. Скорее видны признаки ее нарастания. А это не слишком сильно способствует уверенности в завтрашнем дне, что так важно для инвестиций и безопасности капиталов. Так что заметное ослабление доллара вполне себе обосновано.

Раз уж сегодня в данном вопросе ожидается некое затишье, так как Конгресс приступит к его рассмотрению лишь завтра, вполне можно ожидать некоего отскока, так как сам рост фунта явно носит спекулятивный характер. Как и все прочие политические факторы. Тем не менее доллару вряд ли суждено отыграть свои вчерашние потери. Дело в том, что сегодня публикуются данные по открытым вакансиям в Соединенных Штатах, общее число которых должно сократиться с 6 652 тыс. до 6 300 тыс. На фоне недавнего сокращения общего числа рабочих мест, которое было показано в докладе Министерства труда Соединенных Штатов, это является очередной демонстрацией того, что американский рынок труда теряет темпы восстановления. А ведь уровень безработицы по-прежнему довольно высок. Так что беспокойство по поводу состояния рынка труда будет сдерживать потенциал укрепления доллара. Однако не стоит забывать и про чисто британские проблемы, связанные с торговым соглашением между Лондоном и Брюсселем. В Соединенном Королевстве растет недовольство бизнеса его условиями, и если сегодня данный вопрос вновь выйдет на повестку дня, то фунт неизбежно начнет терять свои позиции. Но тут все зависит от информационного потока.

Число открытых вакансий на рынке труда (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD в ходе коррекционного движения от пика среднесрочного восходящего тренда достигла переменной точки опоры 1,3450, где возникла остановка с последующим отскоком 1,3450 ---> 1,3533. Статус перекупленности английской валюты по-прежнему находится на рынке, что сохраняет риск дальнейшего снижения курса.

Рыночная динамика продолжает демонстрировать высокую активность, где суточный показатель на стабильной основе превышает планку в 100 пунктов, что говорит о высоком спекулятивном интересе среде трейдеров.

Если исходить из текущего расположения котировки, то виден консолидационный ход в диапазоне 1,3503/1,3533, который может стать накопительным процессом.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, видно, что котировка все еще находится на условном пике среднесрочного восходящего тренда.

Можно предположить, что диапазон 1,3503/1,3533 в скором времени будет пробит, если исходить из ранее намеченного коррекционного хода, то нисходящий интерес может возобновиться на рынке по направлению 1,3450-1,3425.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на часовом и дневном периоде сигнализируют о продаже за счет стадии коррекции на рынке.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок