empty
 
 
12.01.2021 20:49
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 13 января? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD во вторник, 12 января, продолжала восходящее движение, которое началось еще сутками ранее после отскок цены от нижней границы нисходящего канала. Таким образом, к концу торгового дня котировки пары выросли к верхней границе этого же канала и закрепились над ней. Тенденция изменилась на восходящую, и даже был сформирован сигнал на покупку, который, впрочем, является слабым, поэтому не рекомендуется к отработке начинающим трейдерам. Слабым – потому что на момент его формирования пара уже прошла вверх порядка 150 пунктов. Соответственно, шансов на то, что пара пройдет еще 50-100 пунктов без коррекции вниз, не так уж и много. Таким образом, в текущей ситуации мы бы рекомендовали дождаться витка уже нисходящей коррекции, после чего формирования нового сигнала на покупку. Впрочем, даже если новички и открыли сделки на покупку по этому сигналу, то сейчас находятся в прибыли около 30 пунктов, что тоже неплохо. Пока что все выглядит так, как будто будет возобновлен долгосрочный восходящий тренд. Сейчас пара фунт/доллар вызывает очень много вопросов. Еще больше вопросов вызывает обоснованность дальнейшего роста британского фунта. Но тут предстоит выбирать из двух вариантов: либо не торговать вообще, либо торговать в том положении вещей, которое есть.

В фундаментальном плане для британского фунта сегодня произошло достаточно важное и неожиданное событие. С речью выступил глава Банка Англии Эндрю Бейли, одним из тезисов которого был «с отрицательными ставками будет множество трудностей и проблем». Рынки тут же интерпретировали эту информацию как то, что в ближайшее время Банк Англии не будет понижать ставку. То есть не будет смягчать монетарную политику и тут же ринулись покупать фунт стерлингов. Но если это единственная причина покупок фунта, то уже завтра может начаться новое движение вниз. «Фундамент», с нашей точки зрения, остается не на стороне британской валюты.

На среду, 13 января, в Великобритании не запланировано никаких важных событий, но было таковых и 12 января, а Эндрю Бейли все же выступал. Таким образом, торговать начинающим трейдерам придется опять исходя исключительно из технических факторов. Единственный момент – инфляция в США. Она может повлиять на ход торгов. Но шансов на это опять-таки немного.

На 13 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку вновь стали актуальными, так как котировки пары покинули нисходящий канал. Таким образом, сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции, но после витка нисходящей коррекции, разрядки индикатора к нулевому уровню и формирования нового сигнала на покупку. Цели – уровень сопротивления 1,3682 (будут пересмотрены завтра утром).

2) Продажи потеряли свою актуальность. Теперь нужно ждать формирования новой нисходящей тенденции по паре или же завершения текущей восходящей. Конечно, можно попытаться сыграть на коррекции, которая должна начаться по паре в ближайшее время, но это всегда рискованно – торговать против тренда. Да и индикатор MACD может начаться разряжаться не параллельно со снижением цены, сформировав таким образом ложный сигнал на продажу.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок