empty
 
 
13.01.2021 10:40
Нефтяные цены непрерывно растут на фоне данных из США

Мировые цены на нефть, закрывшие торги вторника на максимальных показателях с февраля 2020 года, в среду продолжают увеличиваться на данных Американского института нефти. Накануне API отчитался о том, что в США было зафиксировано более существенное, чем планировалось, снижение запасов черного золота.

Так, цена мартовских фьючерсов нефти Brent на Лондонской бирже ICE Futures на момент написания статьи выросла на 1,24% и составляет $57,28 за баррель. По итогам торговой сессии вторника эти контракты увеличились на 1,7% – до $56,58 за баррель.

Стоимость февральских фьючерсов нефти WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX подросла на 1,07% – до $53,78 за баррель. На закрытии торгов 12 февраля фьючерсы увеличились на 1,8% – до $53,21 за баррель. К слову, фьючерсы на североморскую нефть марки WTI непрерывно растут уже шесть сессий подряд.

Кроме этого, значительную поддержку рынку черного золота оказывают ослабление доллара и оперативные меры КНР, принятые в ответ на вспышку коронавируса в северной провинции Хэбэй. Слаженная и эффективная работа властей по введению жестких ограничительных мер ослабила опасения насчет новой волны COVID-19 и, как следствие, падения спроса на нефть в Китае.

На рынке черного золота сегодня достаточно явно прослеживается динамичный бычий тренд, а инвесторы по-прежнему надеются, что запасы нефти будут быстро снижаться в результате объявленного ранее сокращения добычи Саудовской Аравией. Однако случается и так, что в определенный момент подобные бычьи тренды инициируют подъем рынка выше равновесной стоимости нефти.

По информации API, запасы черного золота в Соединенных Штатах за неделю, завершившуюся 8 января, снизились на 5,8 млн баррелей. Падение продолжилось третью неделю подряд и оказалось максимальным с конца октября ушедшего года. Неделей ранее запасы уменьшились на 1,7 млн баррелей.

Официальный отчет о запасах энергоносителей будет опубликован Минэнерго США в среду в 18:30 мск. В среднем по итогам прошедшей недели аналитики ожидают падения запасов нефти в Соединенных Штатах на 3 млн баррелей.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок