empty
 
 
15.01.2021 17:08
Анализ GBP/USD. 15 января. Джо Байден объявил о дополнительных 1400 долларах, которые получат большинство американских граждан

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов, как и вся волна 5. Тем не менее восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. При этом спрос на британца остается достаточно высоким. Удачная попытка прорыва предыдущего максимума (около 37 фигуры) приведет к новому усложнению восходящего участка тренда.

На младшем графике волновая разметка понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов еще раз. Внутри повышательной волны 5 волновая структура может усложняться сколько угодно раз. На текущий момент вполне возможен вариант с возобновлением повышения котировок инструмента в рамках волны 5 в 5 в 5. В то же время волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. Тонкий момент, нужно быть осторожными. Важное значение имеет уровень 127,2% по Фибоначчи, его удачная попытка прорыва укажет на готовность рынков к новому повышению.

Помимо политических перипетий, связанных с Дональдом Трампом, атакой на Капитолий 6 января и импичментом, не стоит забывать, что уже через несколько дней состоится инаугурация Джо Байдена. И в следующие четыре года именно Байден будет руководить Америкой. Вчера будущий президент Соединенных Штатов озвучил свой план по спасению экономики, на который будет выделено 1,9 триллиона долларов. Можно не сомневаться, что эти деньги будут выделены, так как с 20 января демократы будут контролировать все три ветви власти в США. Ранее были постоянные споры между демократами и республиканцами о размере пакета помощи экономике. Сейчас же демократы могут принять любый законопроект практически без какого-либо препятствия со стороны республиканцев. Возвращаясь к пакету. Практически каждому американцу будет выплачено по 1400 дополнительных долларов. Напомню, что ранее в бюджет-2021 была заложена определенная сумма, которая будет направлена на такие же выплаты, но в размере 600 долларов на человека. Таким образом, в общей сложности почти каждый американец получит от правительства 2000 долларов. Ликвидировать дефицит бюджета будет налоговая реформа, которая предусматривает увеличение налогов для богатых. 400 миллиардов долларов будут направлены на борьбу против пандемии и на вакцинацию населения. Будет временно повышены пособия по безработице. Будет повышена минимальная заработная плата. Будут расширены оплачиваемые отпуска для рабочих и расширены льготы для семей, в которых есть дети. Планы, как видим, грандиозные. Посмотрим, что из этого списка будет осуществлено. А пока что доллар США укрепляется на этих новостях. Буквально 40 минут назад в Америке вышел еще и отчет по промышленному производству за декабрь, который показал увеличение на 1,6%, вместо ожидаемых 0,5%, что тоже немного помогло доллару.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар может в любой момент возобновить построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи с целями, расположенными около 40 фигуры, в рамках предполагаемой 5 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Неудачная попытка прорыва привела к новому отходу котировок от достигнутых максимумов. Также можно потихоньку присматриваться к продажам, так как три неудачных попытки прорыва 37 фигуры наводят на мысль о возможном завершении построения повышательного участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок