empty
 
 
18.01.2021 14:26
Анализ и прогноз по EUR/USD на 18 января 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как и предполагалось ровно одну неделю назад, на торгах 11-15 января главная валютная пара рынка Forex развернулась в южном направлении и снизилась, закрыв недельные торги на отметке 1.2079. Поддержку доллару США на завершившейся неделе оказали: рост доходности американских облигаций, обнародование избранного президента Джо Байдена плана бюджетного стимулирования в размере 1.9 триллиона долларов, ужесточение блокировок от распространения пандемии COVID-19 в целом ряде стран, а также более медленная, чем ожидалось, всеобщая вакцинация населения от коронавируса. На этом фоне тяга к риску у инвесторов несколько ослабла, и они предпочли безопасные активы, одним из которых и является доллар США. Также необходимо подчеркнуть, что весьма значимую роль в укреплении американской валюты сыграла техническая картина, в которой по многим основным валютным парам наметились разворотные сигналы в пользу укрепления доллара.

Weekly

Как отмечалось неделей ранее, сильная разворотная медвежья модель свечного анализа «Надгробие» просто не могла остаться незамеченной участниками рынка и должна была привести к развороту главной валютной пары на снижение, что в итоге и произошло. Движение евро/доллара вниз, в результате которого были пройдены такие важные и значимые для рынка уровни, как 1.2200, 1.2150 и 1.2100, остановила лишь красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Ещё раз хотелось бы обратить внимание, что в зависимости от ситуации линии Тенкан и Киджун данного индикатора выступают в качестве сильных поддержек или сопротивлений. Именно поэтому практически в каждом обзоре упоминаю эти линии и обращаю на них внимание читателей. Прим этом раз уж пошла такая тема, отмечу, что наибольшую силу линии Тенкан и Киджун, а также обе границы облака индикатора Ишимоку имеют на недельном и дневном графиках. А вот на Н4, к примеру, достаточно много ложных срабатываний, поэтому у себя на графиках установил индикатор Ишимоку только на «дне» и «недельке». С этим вопросом вроде бы разобрались, и думаю, что мысль понятна. Теперь о дальнейших перспективах ценового движения EUR/USD применительно к недельному таймфрейму. Полагаю, что для продолжения нисходящей динамики сохраняются достаточно неплохие шансы. Впрочем, для этого медведям по инструменту придётся преодолевать красную линию Тенкан, после чего опускать цену ниже сильных и значимых уровней 1.2030 и 1.2000. Первый уровень весьма силён технически, а второй является одним из важнейших психологических уровней. Для того чтобы быки вновь обрели контроль над паром, им необходим истинный пробой уровня сопротивления 1.2350 и закрытие недельных торгов выше данной отметки. Считаю, что эта задача очень сложная и едва ли выполнимая. Учитывая текущую техническую картину на недельном графике, отработка разворотной свечной модели «Надгробие», скорее всего, продолжится, а это значит, что евро/доллар продолжит движение в южном направлении.

Daily

Несмотря на довольно-таки неоднозначную и смешанную пятничную статистику из США, в частности слабые розничные продажи, это не помешало американской валюте продемонстрировать значительное укрепление по отношению к евро. То, что мы видим на дневном графике, это именно то, как ломаются сигналы, в данном случае медведи поглотили потенциально разворотную выделенную свечу от 14 января. Данный фактор слома разворотной модели может сигнализировать ни о коррекции, а о смене тренда, поскольку наглядно демонстрирует силу медвежьих настроений по eur/usd. Если данные предположения верны, а, глядя на дневной и недельный графики, сомнений в этом практически нет, то основной торговой идеей по EUR/USD стоит считать продажи, которые лучше открывать после коррекционных откатов к пробитым уровням и по более привлекательным ценам. Рекомендую присмотреться к открытию сделок на продажу евро/доллара после коррекционных откатов в район цен 1.2100-1.2110, а выше, из ценовой зоны 1.2140-1.2150. Пока на этом всё. В завтрашней статье рассмотрим более младшие таймфреймы, и при необходимости внесём корректировки в сегодняшние торговые рекомендации по EUR/USD.

Успешных и прибыльных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок