empty
 
 
19.01.2021 08:13
Горящий прогноз по EUR/USD от 19.01.2021

Отчасти из-за совершенно пустого макроэкономического календаря, а отчасти по причине выходного дня в Соединенных Штатах рынок вчера буквально стоял на месте. Но несмотря на то, что сегодня американцы выходят на работу, рынок скорее всего по-прежнему будет стоять. Как ни крути, но макроэкономический календарь по-прежнему пуст. Однако не это является главной причиной отсутствия какой-то активности. Инвесторы не намерены рисковать в преддверии завтрашней публикации данных по инфляции в Европе и последующим за этим заседанием правления Европейского Центрального Банка. Которое, правда, состоится лишь в четверг. Тем не менее, судя по прогнозам, дефляция в Европе длится уже пять месяцев кряду, а последние четыре месяца ее динамика неизменна. По сути дела, если эти прогнозы подтвердятся, то у Европейского Центрального Банка не остается иного выбора, кроме как далее смягчать монетарную политику. Подобный расклад не очень то и обнадеживает и даже пугает. Так что неудивительно, что инвесторы явно заняли выжидательную позицию.

Валютная пара EURUSD, двигаясь по траектории коррекции от пика среднесрочного восходящего тренда 1,2349, достигла локального минимума от 9 декабря - 1,2059, где возникло замедление и как результат откат.

Рыночная динамика пошла на убыль в сравнение с минувшей неделей, что говорит о снижение спекулятивной активности.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что котировка движется в стадии отката, но есть предположение, что котировка еще вернется к точке основания.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что на рынке все еще идет среднесрочный восходящий тренд, на пике которого формируется коррекция.

Можно предположить, что в качестве максимума отката может стать координат 1,2110, относительно которого возникнет обратный ход по направлению 1,2060. Снижение динамики может привести к временной амплитуде вдоль ширины отката.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о продаже, отражая движение по коррекционной схеме.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок