empty
 
 
21.01.2021 07:59
Горящий прогноз по EUR/USD от 21.01.2021

Дела с инфляцией в Европе, а точнее ее полным отсутствием, обстоят хуже некуда. Потребительские цены снижаются в течение пяти месяцев подряд. Причем последние четыре месяца темпы дефляции составляют -0,3%. Так что это все больше похоже на настоящую катастрофу. Так что неудивительно, что незадолго до публикации данных единая европейская валюта начала снижаться. Но самое интересное будет происходить сегодня. Ведь по сути дела в подобной ситуации у Европейского Центрального Банка нет иного выбора, кроме как и дальше смягчать монетарную политику в надежде, что это приведет к долгожданному росту инфляции. Однако в ходе своего предыдущего заседания, которое было последним в прошлом году, Европейский Центральный Банк уже расширил действие программы количественного смягчения. И маловероятно, что подобные меры будут предприниматься в ходе двух заседаний подряд. Скорее всего, Европейский Центральный Банк немного повременит с этим, ограничившись заявлениями о намерении дальнейшего расширения программы количественного смягчения, наметив этот шаг на конец зимы или середину весны. Но даже этого будет достаточно, чтобы единая европейская валюта с новой скоростью пошла вниз. Тем более что вчера ее снижение скорее носило ограниченный характер. Участники рынка явно держали в голове сегодняшнее заседание правления Европейского Центрального Банка. Да и сама единая европейская валюта ближе к закрытию торгов начала постепенно расти, отыгрывая часть своих потерь. Это очень похоже на то, как рынок идет в противоположную от важной новости сторону в преддверии ее выхода. В любом случае ожидания носят исключительно негативный характер, так как совершенно очевидно, что у Европейского Центрального Банка по сути дела нет иного выбора, по крайней мере в рамках текущей парадигмы. Иными словами, европейский регулятор должен либо и дальше смягчать монетарную политику, либо кардинально менять свой подход к ее проведению. Но второй вариант кажется фантастическим, так как резкая смена курса в краткосрочной перспективе приведет к катастрофическим последствиям. А несмотря на бесчисленные заявления, Европейский Центральный Банк все же больше беспокоится именно о сиюминутных проблемах, нежели о долгосрочных последствиях. По крайней мере, действует он именно так.

Инфляция (Европа):

Валютная пара EURUSD с начала торговой недели следует по траектории отката от локального минимума 9 декабря 1,2059, где в недавнее время продавцы нашли точку опоры. Развить восходящий ход удалось лишь до диапазона 1,2130/1,2170, где возникло очередное замедление.

Рыночная динамика имеет показатель чуть выше среднего, что говорит о спекулятивном интересе на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что котировка проявляет восходящий интерес, но, как и прежде, находится на уровнях диапазона 1,2130/1,2170, что может сказаться на объеме длинных позиций.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что котировка, как и прежде, следует по направлению среднесрочного восходящего тренда.

Можно предположить, что в случае если закономерная основа, связанная с диапазоном 1,2130/1,2170, вновь сыграет в качестве сопротивления, то мы можем получить виток нисходящего интереса, который приведет нас к значениям 1,2060-1,2000.

Альтернативный сценарий будет рассматриваться в случае удержания цены выше чем 1,2180 на четырехчасовом периоде.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке относительно минутных и часовых периодов за счет колебания цены на уровнях диапазона.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок