empty
 
 
24.01.2021 21:59
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 25 января? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в пятницу, 22 января, довольно неожиданно начала корректироваться, хотя после преодоления уровня 1,3700 более логично было бы увидеть продолжение восходящего движения. Однако участники рынка вновь почувствовали необходимость немного откатиться вниз. В итоге коррекция могла уже завершиться. Еще в пятницу индикатор MACD сначала достаточно сильно ушел ниже нулевого уровня, а затем сформировал сигнал на покупку (обведен кружочком на иллюстрации). Таким образом, начинающие трейдеры могли открывать длинные позиции уже в пятницу. Конечно, немного смущал тот факт, что торговая неделя заканчивается, тем не менее риск был оправдан. При переносе сделок на новую неделю лучше просто всегда выставлять уровень Stop Loss для того, чтобы при открытии с гэпом в понедельник не получить убытки. Также новички могли отрабатывать сигнал на покупку от 20 января, по которому можно было получить около 45 пунктов прибыли. Напомним, что все это время пара фунт/доллар находится в восходящей тенденции после закрепления выше нисходящего канала. Также мы построили восходящую линию тренда, которая еще более красноречиво показывают текущую тенденцию.

В пятницу в Великобритании был опубликован отчет по розничным продажам за декабрь. С учетом продаж топлива прирост составил 0,3% м/м, без учета – 0,4% м/м. Прогнозы были почти в три раза выше. Также были опубликованы индексы деловой активности, который оказались также хуже прогнозных значений, причем сфера услуг в январе рухнула вниз с 45,2 до 38,8. Как мы уже говорили в статье по евро/доллару, ничего удивительно в этом нет. В Евросоюзе деловая активность в сфере услуг сократилась до 45 с одним «локдауном» зимой, в Великобритании «локдаунов» было два, поэтому сфера услуг пострадала еще сильнее. Учитывая тот факт, что макроэкономические отчеты из США оказались достаточно неплохими, фунт стерлингов абсолютно логично падал в пятницу. Остается лишь надеяться, что это была реакция рынков, а не просто совпадение.

В понедельник ни в Америке, ни в Великобритании не будет опубликовано ни одного важного макроэкономического отчета. Не запланировано и никаких других событий. Поэтому, скорее всего, нас ждет скучный понедельник. В то же время трейдеры вновь будут стремиться вернуть пару к максимуму 1,3745. Как мы уже давно заметили, трейдерам не нужен сейчас «фундамент», чтобы активно торговать или продолжать покупки фунта стерлингов. Напомним, что с фундаментальной точки зрения, фунт продолжает расти абсолютно безосновательно.

На 25 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку остаются актуальными, так как цена покинула нисходящий канал, а также была сформирована восходящая линия тренда. Начинающие трейдеры уже должны находиться в длинных позициях с целью уровень 1,3766. Если в понедельник индикатор MACD развернется вниз, тогда закрываем покупки и ждем нового сигнала. Либо разворота индикатора MACD вверх, либо отскока цены от линии тренда.

2) Продажи сейчас не рекомендуется рассматривать, так как у нас сложилась восходящая тенденция. Таким образом, открывать короткие позиции рекомендуется новичкам не ранее закрепления цены ниже линии тренда. Цели в этом случае могут быть расположены около 1,3540 и 1,3500.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок