empty
 
 
25.01.2021 12:06
Анализ и прогноз по USD/JPY на 25 января 2021 года

Развернуться пока не получается

Доброго времени суток!

Приступая к анализу валютной пары USD/JPY, хотелось бы напомнить два весьма характерных и вполне очевидных фактора. Первый состоит в том, что обе валюты, в зависимости от той или иной ситуации, являются валютами-убежищами. Вторым, можно сказать, уже историческим и достаточно важным моментом является реакция пары на важные макроэкономические отчёты из США. Также доллар/иена очень чутко и сильно реагируют на решения по ставкам и протоколы Федеральной Резервной Системы и, конечно же, на американские данные по рынку труда. Такую реакцию на перечисленные выше события можно отнести к тому, что обе валюты являются безопасными активами. Порой участники рынка проявляют нервозность беспокойство, не понимая в какую валюту уходить. В общем, пара USD/JPY, безусловно, очень интересная, и в то же время торговать ей совсем непросто. Если вспомнить, то в последние несколько недель японская валюта, не глядя на другие основные валюты, двигалась по своему направлению.

Weekly

После появления бычьей обведённой свечи напрашивался вариант если не смены тренда, то проведения быками по данному инструменту полноценной корректировке курса. То, что в итоге получилось, хорошо видно на недельном графике usd/jpy. Последние две свечи дожи с крохотными медвежьими телами и длинными тенями указывают на то, что у быков по usd/jpy больше нет сил двигать котировку в северном направлении. Впрочем, рекомендую обратить внимание, что торги 18-22 января завершились выше красной линии Тенкан, а нижняя тень последней свечи значительно длиннее верхней. Учитывая эти факторы, не стоит исключать подъёма пары к ближайшему и достаточно крепкому сопротивлению 104.40, а немного выше, на 104.82 проходит синяя линия Киджун индикатора Ишимоку, которая в состоянии оказать довольно-таки сильное сопротивление попыткам роста.

Daily

На дневном графике видим достаточно необычную картину, суть которой в том, что доллар/иена торгуется между линией Киджун (поддержка), а сопротивление представляют красная линия Тенкан и 50 простая скользящая средняя. Необходимо отметить и тот факт, что после унылой и совсем неопределённой свечи дожи за 21 января появились очень большие сомнения в то, что игроки на понижение сумеют продолжить свою миссию. И действительно, пара не только не попыталась обновить предыдущие минимумы, но продемонстрировала довольно-таки значимый рост, который и остановили Тенкан с 50 МА.

Переходя к торговым рекомендациям, хотелось бы заметить, что ситуация с точки зрения технического анализа достаточно неоднозначная для входа в рынок. Предлагаю искать покупки после снижения пары в район 103.70-103.50. Продажи лучше всего открывать по более высоким и выгодным ценами, например, после подъёма пары в область 103.85-104.15.

Из макроэкономических отчётов можно упомянуть лишь данные по индексу экономической активности от ФРБ Чикаго, который будет опубликован в 16:30 по московскому времени.

Удачи и прибыльных сделок!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок