empty
 
 
25.01.2021 12:47
GBP/USD. 25 января. Отчет COT. Британец продолжает расти, несмотря на огромные проблемы в экономике, принесенные пандемией

GBP/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили в пятницу падение на 100 пунктов, после чего разворот в пользу британца и возобновили процесс роста в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,3744. Восходящая линия тренда была построена новая, которая также характеризует текущее настроение трейдеров как «бычье». Закрепление курса пары над уровнем 127,2% повысит вероятность продолжения роста котировок. Тем временем пока британец бьет все рекорды собственной дороговизны, все больше экономистов и аналитиков задается вопросом состояния британской экономики в данное время. Напомним, что пока именно Великобритания остается единственной страной из развитых, в которой действует уже третий «локдаун». Не секрет, что каждый «локдаун» наносит удар по любой экономике. Конечно, сейчас, когда весь мир уже год живет в условиях пандемии и в некотором роде приспособился к этому, карантин наносит меньше вреда. Но все равно наносит. Таким образом, уже сейчас многие прогнозы по ВВП на четвертый квартал 2020 года и первый 2021 отрицательные. Более того, между Всемирный Банк и МВФ также снижают свои прогнозы по росту мировой экономики на 2021 год. Но здесь все же речь идет о росте, а в Британии - о сокращении на протяжении двух кварталов. Об этом уже говорил и губернатор Банка Англии Эндрю Бейли, таким образом, это не пустые ожидания трейдеров. И тем не менее фунт продолжает процесс роста.
GBP/USD – 4H.


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила новое закрытие над уровнем коррекции 127,2% - 1,3701, что повышает вероятность дальнейшего роста в направлении следующего уровня Фибо 161,8% - 1,3977. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Шансы на рост у британца сохраняются очень высокими.
GBP/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 100,0% - 1,3513, а потом и отбой от него. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,4084.
GBP/USD – Weekly.


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов значительно увеличиваются.
Обзор новостей:
В пятницу в Великобритании вышли отчеты по розничной торговле (гораздо хуже ожиданий трейдеров), а также по деловой активности. В сфере услуг активность упала достаточно серьезно, поэтому в целом новости в этот день были не на стороне британца.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (17-00 GMT).
25 января в Великобритании состоится выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли, который вновь может говорить о слабости экономики в данное время. В Америке сегодня не будет ничего интересного.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT от 19 января показал не слишком большие изменения в настроении крупных трейдеров. Наиболее интересующая нас категория трейдеров «Non-commercial» за отчетный период сократила 2020 контрактов Long и 3105 контрактов Short. Таким образом, даже можно сказать, что настроение спекулянтов стало более «бычьим». Тем не менее речь опять шла о сокращении количества контрактов, а не об их наращивании. Британец все еще остается для крупных игроков «темной лошадкой», от которого непонятно чего ожидать в ближайший год. Сейчас фунт растет и растет уже давно и это настораживает еще сильнее, учитывая проблемы британской экономики. Однако, опираясь только на отчет COT, пока действительно можно сделать вывод только о том, что рост британца может продолжиться.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Осуществлять новые покупки британца рекомендую при новом отбое от линии тренда на часовом графике или при закрытии над уровнем 1,3698 с целями 1,3744 и 1,3820. Продавать фунт стерлингов рекомендуется при закрытии под линией тренда на часовом графике с целями 1,3625 и 1,3522.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок