empty
 
 
25.01.2021 20:45
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 26 января? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в течение понедельника начала виток нисходящей коррекции, как мы и предполагали в нашем прошлом обзоре. Суммарно пара евро/доллар опустилась на 66 пунктов и после чего начала показывать желание возобновить восходящее движение. Так как в понедельник в мире ничего такого, что могло бы изменить настроение трейдеров, не произошло, то у нас нет оснований предполагать изменение тенденции на нисходящую. Таким образом, мы склоняемся, что с текущих значений начнется новый поход наверх. Или же после отскока от нижней границы восходящего канала. В целом пока что тенденция по паре остается восходящей, следовательно, рекомендуется торговать на повышение. В течение понедельника было сформировано два сигнала на покупку, которые рекомендовалось рассматривать начинающим трейдерам. Один – откровенно слабый (MACD на момент его формирования не успел даже как следует разрядиться) – на иллюстрации обозначен первым кружочком, второй – может только сформироваться в ближайший час, но при этом сильный. Таким образом, новички уже в ближайший час будут иметь возможность открывать сделку. Отслеживать ночью ее будет, конечно, проблематично, но это рынок.

В понедельник, 25 января, единственным событием дня было выступление Кристин Лагард, которая не говорила о денежно-кредитной политике, не говорила об экономике. Поэтому можно считать, что никаких важных событий в течение сегодняшнего дня не было. Однако в любом случае рынки сейчас крайне вяло реагируют на фундаментальные события. Таким образом, и новостей не было, и трейдеры ими не интересовались. Очередной чисто технический день для пары.

Вторник, 26 января, будет мало чем отличаться от понедельника. На этот день также не запланировано никаких важных и интересных событий. Таким образом, начинающие трейдеры вновь смогут не отвлекаться на фундаментальные факторы, а полностью сосредоточиться на «технике». Исходя из этого, можно предположить, что торги завтра будут достаточно спокойными.

26 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции остаются актуальными, так как цена продолжает находиться внутри восходящего канала. Однако начинающим трейдерам рекомендуется по-прежнему ожидать формирования нового сигнала на покупку от индикатора MACD. Когда сигнал будет сформирован, то торговать на повышение рекомендуется с целями уровни сопротивления 1,2171 и 1,2190.

2) Торговля на понижение на данный момент является не актуальной. Для возобновления торговли на понижение нужно, чтобы новая восходящая тенденция была однозначно отменена. Для этого нужно, чтобы отменился восходящий канал, то есть цена закрепилась ниже него. Так как цена в данное время находится недалеко от его нижней границы, то такой вариант возможен в ближайшие 10-12 часов. Если это случится, то можно будет открывать короткие позиции. Но лучше все же подождать до утра и оценить ситуацию по-новому.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок