empty
 
 
25.01.2021 21:54
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 26 января? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в понедельник, 25 января, развернулась вниз только утром. В течение же ночных торгов продолжалось движение вверх, которое началось еще в пятницу и которое начинающие трейдеры имели полное право отрабатывать. Напомним, что сигнал на покупку от MACD сформировался еще в пятницу и он был сильным, так как индикатор развернулся наверх гораздо ниже нулевого уровня. Таким образом, до того момента пока индикатор не развернулся обратно вниз длинные позиции должны были быть открытыми. Эта сделка в итоге могла принести новичкам до 30 пунктов. Неплохо, учитывая, что сегодня были не самые волатильные торги. А вот виток нисходящего движения отрабатывать не рекомендовалось, так как в данное время сохраняется восходящая тенденция, о которой красноречиво сигнализирует восходящая линия тренда. Таким образом, теперь следует ждать нового сигнала на покупку, который может сформировать индикатор MACD, а может сформировать линия тренда, от которой произойдет отскок.

В понедельник в Великобритании не было ни одной важной публикации, а глава Банка Англии Эндрю Бейли в своем выступлении не сообщил рынкам ничего важного и интересного. Впрочем, все самое важное и интересное трейдеры уже и так знают. Правда, никакого влияния на фунт стерлингов эта информация не оказывает. Если вкратце, то ни одной фундаментальной причины для нахождения фунта стерлингов на столь высоких уровнях нет. Фунт перекуплен и продолжает оставаться очень высоко по сравнению с долларом, игнорируя при этом все важные новости и статистику.

Во вторник в Великобритании будет опубликовано несколько интересных отчетов, но уже сейчас можно резонно задаться вопросом: а когда в последний раз фунт стерлингов реагировал на данные по заработной плате или безработице? Безусловно, это очень интересные данные, которые, скорее всего, будут продолжать свидетельствовать об ухудшении ситуации на Туманном Альбионе, но кто-нибудь действительно ожидает, что фунт завтра упадет, если эти отчеты окажутся слабыми, как говорят о том прогнозы? Фунт может просто упасть, в рамках очередного витка коррекции в рамках восходящего тренда. Однако вряд ли ниже восходящей линии тренда. Таким образом, мы лично считаем, что опять все будет зависеть от техники и технических сигналов. В любом случае утром нужно будет провести новый анализ и узнать, что изменилось за ночь.

На 26 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку остаются актуальными, так как цена продолжает располагаться выше линии тренда. Таким образом, начинающим трейдерам вновь рекомендуется отслеживать формирование сигналов на покупку. В случае разворота индикатора MACD наверх (он уже достаточно разрядился) или отскока от линии тренда, рекомендуется открывать длинные позиции с целью 1,3731.

2) Продажи сейчас не рекомендуется рассматривать, так как по паре фунт/доллар сложилась восходящая тенденция. Таким образом, открывать короткие позиции рекомендуется новичкам не ранее закрепления цены ниже линии тренда. Цели в этом случае могут быть расположены около 1,3583 и 1,3531.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок