empty
 
 
27.01.2021 09:14
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 27.01.21

В период минувшего дня американский доллар попал под удар спекулянтов, в результате чего возникли распродажи зеленной бумажки относительно близких конкурентов.

EURUSD вырос примерно на 30 пунктов (+0,20%)

GBPUSD вырос примерно на 70 пунктов (+0,42%)

В плане экономического календаря были опубликованы данные по рынку труда Великобритании, где уровень безработицы вырос до 5,0% при ожидании экономистов 5,1%. Занятости в стране сократилось на 88 000 человек, но это меньше, чем ожидалось, 100 000. В то же время средней уровень заработной платы вырос на 3,6%.

На первый взгляд может показаться, что данные положительные, но не стоит забывать, что уровень безработицы находится на самой высокой отметке с 2016 года, а концу декабря 828 000 человек потеряло работу с начала кризиса.

Рост заработной платы растет лишь за тех, кого уволили или сократили.

Что происходило на торговом графике?

Валютная пара Фунт/Доллар в момент публикации статистических данных по рынку труда ощутила на себе легкое давление, вследствие чего курс английской валюты ослаб примерно на 30 пунктов. После чего в рынок ворвались спекулянты, которые подхватили котировку и взвинтили ее до максимума среднесрочного тренда, локально обновляя его. При общем анализе валютного рынка будет видно, что катализатором рыночного движения служила распродажа американского доллара.

Валютная пара Евро/Доллар проявила синхронное колебание в период минувшего дня, где вначале была попытка возобновления коррекционного хода, но после чего все вернулось на свои места.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 27 января

Сегодня в центре всеобщего внимания итоги двухдневного заседания ФРС, где предполагается, что ключевая ставка останется без изменений, на уровне 0–0,25%. Инвесторам наиболее интересен вопрос денежных вливаний, на что так напирает Джозеф Байдена в плане поддержки экономики. Стоит понять, то поддержка экономика в данном случае – это то же самое, что и программа количественного смягчения, а это негативный фактор для национальной валюты.

Если исходить из ожиданий экспертов, то члены ФРС могут занять нейтральную позицию, что, наоборот, положительно отразится на курсе американского доллара.

22:00 мск – итоги заседания ФРС

22:30 мск – пресс-конференция ФРС

Анализируя текущий торговый график фунта стерлингов, можно увидеть, что котировка зажала себя в узком диапазоне 1,3720/1,3750, на самом пике среднесрочной тенденции.

Если учесть закономерную основу, связанную с пике тренда, то у нас имеется шанс отскока цены в противоположном направлении. В этом случае позиции на продажу рассматриваются ниже чем 1,3715, по направлению 1,3650.

Восходящее движение рассматривается в плане пролонгации среднесрочного тренда, но для подтверждения сигнала нам необходимо увидеть фиксацию цены выше чем 1,3750 на четырехчасовом либо дневном периоде.

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, мы видим, что котировка следует в прежних границах 1,2125/1,2190, периодически прокалывая их. В виде основных координат, относительно которых возникнет полноценное движение, считаются значения 1,2105 при продаже и 1,2200 при покупке.

Советую прочитать статьи:

Великобритания – рынок труда, перекупленный фунт стерлинг и карантинные меры

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 26.01.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок