empty
 
 
27.01.2021 13:45
Анализ EUR/USD 27 января. Рынки ждут от ФРС сохранения мягкой денежно-кредитной политики, что может еще сильнее опустить доллар

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пятиволновой вид. Таким образом, текущая волновая картина предполагает построение нового понижательного участка тренда. Если текущее предположение верно, то снижение котировок возобновится с целями, расположенными около 19 и 18 фигур. Пока что никаких предпосылок для возобновления построения повышательного участка тренда нет.

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на завершение построения повышательного участка тренда. Предполагаемая волна 5 в 5 приобрела вполне завершенный вид, а удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 4 указывает на готовность инструмента к построению минимум трехволнового нисходящего участка тренда. Первая волна нового участка тренда приобрела 5-волновой вид, вторая – 3-волновой. Таким образом, сейчас можно ожидать нового падения инструмента в рамках предполагаемой третьей волны. В то же время удачная попытка прорыва максимума волны 2 укажет на неготовность рынков к дальнейшим покупкам доллара и восходящий участок тренда может усложниться.

Сегодня состоится наиболее важное событие всей недели – заседание ФРС. Вечером Федеральная Резервная Система огласит результаты двухдневного заседания, а ее председатель Джером Пауэлл выступит на пресс-конференции. Рынки ждут, что ФРС сохранит все параметры денежно-кредитной политики, которые позволяют ее называть «чрезвычайно мягкой». Вряд ли будут изменены ставки, вряд ли будет изменена программы выкупа активов и государственных ценных бумаг. ФРС, вероятно, в своем сопроводительном письме опять будет делать акценты на трех наиболее важных, с ее точки зрения, параметрах состояния экономики: уровне занятости, инфляции и ВВП. Следует помнить, что последний отчет по NonFarm Payrolls провалился и составил -140 000 рабочих мест. Инфляция выросла в январе с 1,2% до 1,4% г/г. А ВВП восстановился в третьем квартале на 31,4% и продолжит это делать в четвертом квартале, так как повторного «локдауна» в США не было. Таким образом, ухудшения экономической ситуации со времени последнего заседания ФРС не случилось, поэтому Пауэллу и компании вряд ли есть смысл что-то менять в текущей монетарной политике. Таким образом, большее значение будет иметь пресс-конференция, где Пауэлл может сообщить какую-либо новую информацию. Что это будет за информация, сейчас угадать, конечно, нельзя.

Помимо заседания ФРС, сегодня также выйдет отчет по заказам на товары длительного использования. Он не такой важный, как заседание ФРС, но определенное влияние на рынок тоже может оказать. По большому счету, сегодня для американской валюты решается судьба на следующие несколько недель, а может и месяцев. Если пик предполагаемой волны 2 будет обновлен, а сделать это очень просто, так как до него остается всего-то 30 пунктов, то это нарушит внутреннюю волновую структуру волны 2 и с высокой долей вероятности вся волновая разметка потребует внесения коррективов, а повышение котировок инструмента в этом случае сможет продолжиться.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую продавать инструмент с целями, находящимися около 20 и 19 фигур по каждому новому сигналу индикатора MACD «вниз» в расчете на построение волны 3. При удачной попытке прорыва волны 2 вариант с дальнейшим снижением котировок может отмениться.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок