empty
 
 
27.01.2021 16:35
Еще не время отступать, Bitcoin покажет, на что он способен

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

2020 год был поистине волшебным для криптовалютного рынка, Bitcoin взлетел в цене более чем на 300%, в то время как Altcoin-ы демонстрировали рост в 1000 и даже 10 000 процентов. Деньги текли рекой, а хайп криптовалютных активов ушел далеко за пределы мелких неквалифицированных инвесторов.

Рынок захлестнули институциональные инвесторы, за ними потекли фонды, банки и крупные компании, которые жаждут урвать свой кусок пирога. Ажиотаж вокруг цифровых активов стал настолько велик, что ими заинтересовался крупнейший в мире управляющий активами фонд BlackRock. Для того чтобы понять, кто такой BlackRock, следует просто увидеть цифру, которая отражает в себе объем активов, находящихся под их управлением, $7 трлн.

Это не просто кит в мире финансов, это океан денег, где обитают киты.

Речь идет о заинтересованности BlackRock работать с новым видом активов, что в среднесрочной перспективе положительно сыграет на индустрии в целом.

Цифровые активы в будущем могут закрепиться в статусе актива-убежища и стать конкурентом золоту. Этого мнения придерживаются крупные хедж-фонды и банки, к примеру, на днях главный экономист Bank of Singapore Мансур Мохи-уддин высказал предположение, что криптовалюты уже совсем скоро могут начать соперничать с фиатными деньгами в качестве средства обмена, расчетной единицы.

Мысль Мансура Мохи-уддин слегка безумна для нынешнего обывателя, но достаточно вспомнить, как относились к криптовалюте в 2017 года и как к ней относятся сейчас, отличия кардинальные.

Глава ARK Investment Management Кэти Вуд считает, что многие крупные компании продолжат инвестировать в Bitcoin для хеджирования рисков инфляции.

«Я думаю, все больше компаний начнут прибегать к такому виду хеджирования, отражая его в балансе. Особенно технологические компании, которые разбираются в этом и которым комфортно с криптовалютами», - добавила глава ARK Investment.

Не стоит забывать, что криптовалюты рассматриваются сейчас не только как инструмент инвестирования, но с подачей крупнейшей дебетовой электронной платежной системы PayPal криптовалюты пошли в народ, где любой желающий может расплачиваться ими в 26 млн магазинах, и это только начало.

В своих обзорах я неоднократно раскрывал информацию о том, как инвестфонды закупали криптовалюту, когда простые обыватели пророчили крах крипторынку. Появилось еще немного откровений, известные во всем мире университеты: Гарвардский, Йельский, Брауновского и Мичиганского через свои фонды в течение последнего года покупали цифровые активы. Информация просочилась через отчет Coinbase за 2020 год, который служил посредников в покупке криптоактивов.

Не считаете ли вы отличной тактикой крупных игроков, которые, манипулируя мнением общественности о негативных факторах, связанных с криптовалютой, скупили ее по низкой цене?

Перспективы и ожидания

Вначале стоит пробежаться по информации, в период минувшей недели институциональные инвесторы вложили в криптовалютные активы $1.3 млрд. В свою очередь, инвестиционная фирма Union Square Ventures, под управлением которой находятся активы в несколько миллиардов долларов, запускает новый фонд на $250 млн. 30% из размещенных в фонде средств планируется инвестировать в криптовалютную индустрию.

«Мы будем напрямую покупать и хранить токены, а также инвестировать в новые проекты, работающие в сфере блокчейна. Блокчейн воплощает в себе эволюцию доверия к вычислительным и финансовым системам, а также предоставляет к ним гораздо более широкий доступ. Мы считаем, что децентрализованные системы все еще находятся на ранней стадии развития. Мы наблюдаем принятие таких систем и видим множество интересных активностей», - говорит управляющий партнер Энди Вейссман

Все это происходит в этап коррекционного хода по Bitcoin-у, как это уже происходило осенью минувшего года, когда крупные игроки использовали коррекцию как преимущество на рынке.

Как только коррекция закончится, а она закончится, вновь возникнут сообщения о том, что мега-игроки нарастили свой портфель и стали еще богаче и успешнее.

Если исходить из аналитики bloomberg, то заинтересованность финансовых институтов в криптоактивах находится еще в самом начале пути. Стоимость Bitcoin еще недостаточно велика, чтобы паниковать о развороте. С учетом заинтересованности к новым видам активов, курс первой криптовалюты может достигнуть отметки $100 000 в среднесрочной перспективе.

Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию криптоиндустрии, стоит начать с того, что рубеж в $1 трлн уже был пройден в период января. Это успех, которого ждали годами, абсолютный максимум открывает нам новый путь, стоить отметить, что данный результат заслуга Bitcoin-a. Теперь представьте, что будет, если мы увидим что-то похожее на Altcoin, капитализация просто зашкаливает. В данное время в связи с коррекцией Total market немного опустился до отметки $923 млрд, но по-прежнему на высоте, и достаточно лишь вспомнить, что в начале декабря Market Cap составлял лишь $550 млрд.

Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка находится на стабильно положительном уровне 78 пунктов. Синдром упущенной выгоды временно спал за счет коррекции, но как только мы вернемся в пределы максимума по Bitcoin, синдром вновь вернется.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ) видно, что показатели технических инструментов на четырехчасовом дневном периоде сигнализируют о продаже за счет нахождения котировки в стадии коррекции. Недельный период, как и прежде, ориентирован на восходящий тренд, сигнализируя о покупке.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок