empty
 
 
28.01.2021 12:18
Анализ EUR/USD 28 января. ФРС: смягчения монетарной политики в ближайшие месяцы не ожидается

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид. Таким образом, текущая волновая картина предполагает построение нового понижательного участка тренда. Если текущее предположение верно, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными около 19 и 18 фигур. Пока что никаких предпосылок для возобновления построения повышательного участка тренда нет.

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на завершение построения повышательного участка тренда. Предполагаемая волна 5 в 5 приобрела вполне завершенный вид, а удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 4 в 5 указывает на готовность инструмента к построению минимум трехволнового нисходящего участка тренда. Первый две волны этого участка тренда уже построены, теперь ожидается минимум еще одна понижательная. В то же время удачная попытка прорыва максимума волны 2 укажет на неготовность рынков к дальнейшим покупкам доллара, и восходящий участок тренда может усложниться.

Заседание ФРС состоялось и поводов для излишнего оптимизма у доллара США не прибавилось. Все ключевые параметры денежно-кредитной политики остались неизменными. ФРС все также будет выкупать ценные бумаги с рынка на сумму не менее 120 миллиардов долларов в месяц, ключевая ставка осталась на уровне 0,25%. Таким образом, все надежды на намеки от Джерома Пауэлла на сокращение программы QE или ее завершение не оправдались. Риторика Джерома Пауэлла также была достаточно пессимистичной, хотя и абсолютно ожидаемой. Председатель ФРС в рамках онлайн пресс-конференции сосредоточился на ключевых параметрах экономики США. В очередной раз мы услышали, что, прежде чем ужесточать денежно-кредитную политику, инфляция должна выйти на уровень «выше 2%», уровень занятости – вернуться на докризисные значения. Таким образом, на текущем этапе восстановление экономики еще далеко от своего завершения. Также Джером Пауэлл обратил внимание на пандемию коронавируса, которая в Америке продолжает забирать жизни людей (уже 430 тысяч смертей), а уровни заболеваемости остаются очень высокими. Эпидемия продолжает тормозить экономику, а в последние месяцы начали снижаться темпы восстановления экономической активности, считает Пауэлл. Помимо этого, Пауэлл ответил на вопрос, касающийся пакета финансовой помощи от Джо Байдена на 1,9 триллиона долларов, выразив надежду, что этот пакет будет одобрен Конгрессом. Также и сама ФРС готова в случае необходимости расширить программу помощи американской экономике. В общем, речи о том, чтобы свернуть программу стимулирования, вообще не шло. Экономика США в целом восстанавливается, но пока недостаточными темпами, а до его полного восстановления еще далеко. Такой вывод можно сделать после заседания ФРС и выступления Пауэлла. Таким образом, поводов у рынков увеличиваться спрос на американскую валюту после вчерашнего дня не прибавилось. Доллар США немного повысился, но скорее просто на нервах. Попытка прорыва минимума предполагаемой волны 1 оказалась неудачной, что повышает вероятность построения нового повышательного участка тренда.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую продавать инструмент с целями, находящимися около 20 и 19 фигур по каждому новому сигналу индикатора MACD «вниз» в расчете на построение волны 3. Однако теперь рекомендую также дождаться удачной попытки прорыва лоу предполагаемой волны 1 прежде, чем открывать новые продажи инструмента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок