empty
 
 
28.01.2021 12:19
Анализ GBP/USD. 28 января. Великобритания вводит новые жесткие меры для въезда в страну. Школы останутся закрытыми до 8 марта как минимум

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Тем не менее восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. Спрос на британца, однако, остается достаточно высоким, и этот фактор может приводить и дальше к усложнению восходящего участка тренда.


На младшем графике волновая разметка понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов еще раз. На текущий момент вполне возможен вариант с продолжением повышения котировок инструмента в рамках волны 3 в 5 в 5, хотя эта волна принимает весьма протяженный вид. Внутренняя волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. В последние недели торги инструмента проходят преимущественно между уровнями 100,0% и 127,2% по Фибоначчи. Несмотря на очередной отход котировок от достигнутых максимумов, основания для предположения завершения повышательного участка тренда пока нет.

Ситуация с коронавирусом в Великобритании остается достаточно напряженной, хотя в последние недели эпидемия все же немного отступила. Процесс вакцинации населения продолжается и уже более 5 миллионов британцев получили вожделенные уколы. К сожалению, в последнее время все чаще поступают сообщения о новых штаммах вируса и некоторые врачи и эпидемиологи еще не уверены, что знают, как бороться с ними. Таким образом, ситуация во всем мире остается достаточно сложной. Премьер-министр Британии Борис Джонсон сегодня должен объявить о новых, более жестких правилах пересечения британских границ. Ожидается, что будут созданы так называемые «карантинные отели» для тех, кто приехал в Великобританию из тех стран, где существует высокий уровень риска заразится новыми штаммами коронавируса. В частности, речь идет о странах Южной Америки и Африки. Также стало известно, что английские школы не возобновят свою работу минимум до 8 марта также по эпидемиологическим причинам. Премьер страны заявил, что к середине февраля правительство должно четко понять, какова ситуация с пандемией, и исходя из этого будет принимать решения об ослаблении «локдауна».

Что касается экономических новостей и отчетов, то в Великобритании их не было за прошедшие сутки, а заседание ФРС привело к небольшому снижению котировок инструмента. Сегодня в США выйдет достаточно важный отчет по ВВП за четвертый квартал, который, ожидается, покажет прирост 4,2% по сравнению с третьим кварталом. Также сегодня выйдет отчет по заявкам на пособия по безработице, который также является важным. Особенно после вчерашней риторики Джерома Пауэлла, который заявил о некотором замедлении восстановления экономических показателей и сложной ситуации с занятостью в наиболее пострадавших от пандемии секторах экономики. Вероятно, речь шла о малом бизнесе и сфере услуг.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи с целями, расположенными около 40 фигуры, в рамках предполагаемой 3 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Пока что четких сигналов о завершении восходящего участка тренда нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок