empty
 
 
02.02.2021 11:31
Илон Маск добавил «#Bitcoin» в свой профиль в Twitter

За последние несколько недель, за исключением кратковременного скачка цен в пятницу, когда Илон Маск, предприниматель, занимающийся электромобилями и частными космическими полётами, а также является самым богатым человеком в мире, добавил «#Bitcoin» в свой профиль в Twitter, Биткойн (BTC) быстро вернулся в диапазон от примерно 30 000 до 36 000 долларов.
«Чем дольше мы будем оставаться на текущем уровне, тем сильнее будет база для восстановления», - написал в понедельник Мэтт Блом, глава отдела продаж и торговли биржевой фирмы EQUOS. В конце января цены на биткойны выросли на 14% по сравнению с прошлым годом.
Куда пойдут рынки дальше? Как сообщил в субботу Танзил Ахтар из CoinDesk, известие о предлагаемом запрете на криптовалюту в Индии заставило некоторых биткойн-инвесторов нервничать. Но параллельно с этими событиями, в конце прошлой недели китайские трейдеры уже размышляли о том, какие криптовалюты могут стать следующими. «Кто получит серьёзный скачок цен», - сообщил Муяо Шен из CoinDesk.
Всё большее число криптовалютных аналитиков в последнее время наблюдают резкое сокращение тщательно отслеживаемого соотношения на рынке биткойнов, известного как «премия в оттенках серого».
Эта премия представляет собой разницу в рыночных ценах на биткойны и цене, подразумеваемой Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), одним из самых популярных инструментов для инвестирования в криптовалюту через фондовый рынок.
Grayscale Investments, спонсирующая GBTC, является подразделением Digital Currency Group, которой также принадлежит CoinDesk.
Что сейчас привлекает внимание, так это то, что, по данным Ycharts, на прошлой неделе Grayscale premium упали на 3,5%, с более чем 40% в конце прошлого года.
Многие наблюдатели говорят, что одним из объяснений премии может быть отсутствие альтернатив, особенно когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США ещё не одобрила биржевой фонд, ориентированный на биткойны, в США. Когда премия повышается, это рассматривается как признак того, насколько стремятся розничные биржевые трейдеры делать ставки на биткойн.
Таким образом, недавнее снижение может быть объяснено признаками того, что конкуренция на подходе: «BlockFi, крупный центр крипто - кредитования, подал заявку на создание нового биткойн – траста», - сообщил Дэнни Нельсон из CoinDesk. Согласно сообщению The Block, в ближайшие дни Osprey Bitcoin Trust будет размещён на внебиржевых рынках. В Канаде инвестиционная компания Ninepoint Partners завершила первичное публичное размещение криптовалютного фонда на сумму 230 миллионов канадских долларов (180 миллионов долларов США).
Тем не менее, может быть ещё один фактор: снижение спроса на биткойны. Некоторые институциональные инвесторы, которые делали ставку на продолжение движения, возможно, потеряли нервы, и снижение произошло, когда они поспешили закрыть позиции.
«Рассеяние этой премии является ещё одним свидетельством внутреннего напряжения на рынках биткойнов», - написал в пятницу в еженедельном отчете Грег Сиполаро, руководитель глобального отдела исследований NYDIG, инвестиционной компании, занимающейся цифровыми активами.
Он отметил, что разрыв также сократился между спотовыми ценами на биткойны, и фьючерсными контрактами, торгуемыми на CME в Чикаго. Возможно, это ещё один показатель того, что трейдеры стараются не превышать риски в условиях повышенной волатильности.
Ралли, спровоцированное генеральным директором Tesla Илоном Маском, добавившим "#bitcoin" в свой профиль в Twitter, быстро сошло на нет, но Су Чжу - генеральный директор инвестиционной компании Three Arrows Capital, сказал, что "в долгосрочной перспективе это очень оптимистично".
«Новости Илона - переломный момент для криптовалют, поскольку самый богатый человек в мире, и оператор самых успешных компаний мира теперь находится на стороне покупателей BTC», - сказал Чжу Co.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок