empty
 
 
08.02.2021 09:28
EUR/USD. 8 февраля. Отчет COT. Слабые Нонфармы обрушили доллар. Начало нового падения американской валюты?

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 5 февраля выполнила разворот в пользу европейской валюты и начала процесс роста, выполнив также закрытие над нисходящим трендовым коридором. Таким образом, настроение трейдеров изменилось на «бычье», а процесс роста может быть продолжен в направлении уровня коррекции 127,2%, 1,2072. В пятницу все внимание трейдеров было обращено на отчет Nonfarm Payrolls, который показывает, какое количество новых рабочих мест было создано за месяц, не считая сельскохозяйственный сектор. Ранее вышел отчет ADP по изменению числа занятых, который оказался достаточно сильным и оптимистичным, однако отчет Nonfarm Payrolls оказался слабее ожиданий трейдеров. Таким образом, начавшееся еще утром падение американской валюты продолжилось и во второй половине дня, когда вышли отчеты в США. Как это ни странно, но уровень безработицы в Америке продолжил сокращаться и составил в январе уже 6,3%. Таким образом, весь пакет статистики оказался не слишком однозначным. С одной стороны – слабые Nonfarm'ы, а с другой – сильный отчет по безработице. Таким образом, я считаю, что не последнюю роль в падении доллара сыграли и сторонние факторы, а также изменившееся настроение трейдеров. Ведь рынок разворачивается не только тогда, когда для этого есть конкретные причины. Информационный фон – важная составляющая рынка форекс, но не только она влияет на движение пар. Таким образом, я считаю, что американская валюта в ближайшую неделю может опять находиться под прессингом трейдеров. Трейдеры-медведи пока упустили инициативу на рынке.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике картина выглядит совершенно по-иному. Во-первых, тут сохраняется «медвежье» настроение трейдеров, так как пара торгуется под нисходящей линией тренда. Таким образом, отбой от этой линии вообще может сработать в пользу американской валюты и возобновления падения котировок пары в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1729. Зато закрытие курса над линией тренда повысит вероятность дальнейшего роста котировок в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,2353 и подтвердит предположение, сделанное после анализа часового графика.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрытие под нижней границей восходящего трендового коридора. Таким образом, третий анализируемый график указывает на весьма вероятное падение котировок пары в ближайшее время, в направлении уровня коррекции 261,8% - 1,1822, чем противоречит часовому графику.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
5 февраля в Евросоюзе календарь экономических событий был абсолютно пустым. В США – вышли важные отчеты, которые не помогли американскому доллару продолжить процесс роста.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (16-15 GMT).
8 февраля календарь экономических событий США пустой, а в Евросоюзе состоится выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард в рамках дебатов о годовом отчете ЕЦБ за 2019 год в Европейском парламенте.
Отчет COT(Commitments of traders):


В прошлую пятницу вышел очередной отчет COT. И надо сказать, что он очень удивил. Напомню, что в последнюю неделю европейская валюта теряла позиции. Поэтому ослабление «бычьего» настроения у категории трейдеров «Non-commercial» вполне объяснимо. Однако спекулянты по итогам отчетной недели закрыли целых 23 тысячи Long-контрактов и при этом нарастили 11 тысяч Short-контрактов. Таким образом, их настроение стало не просто более «медвежьим», а очень сильно более «медвежьим». Тем не менее рост котировок евровалюты в прошлую пятницу указывает на то, что спекулянты возможно поспешили с массовыми распродажами евро.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Покупать евровалюту с целями 1,2131 и 1,2182 на часовом графике рекомендуется при закрытии котировок над нисходящей линией тренда на 4-часовом графике. Открывать продажи рекомендуется при отбое от линии тренда на 4-часовом графике с целями 1,1996 и 1,1913.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок