empty
 
 
09.02.2021 19:57
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 10 февраля? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.


Валютная пара EUR/USD в течение второго торгового дня новой недели продолжила восходящее движение, преодолев предварительно уровень 1,2059, от которого ранее неоднократно отскакивала. Таким образом, восходящая тенденция сохранилась, но нет никакой возможности сейчас сформировать линию тренда или канал. Точнее, возможность есть, но эта линия или канал будут слабыми, так как за весь период восходящего движения (с прошлой пятницы) цена толком ни разу не скорректировалась. Таким образом, любая мало-мальски значимая коррекция приведет к закреплению цены ниже линии тренда или канала, что будет ложным сигналом к завершению восходящей тенденции. Что касается торговли за минувшие сутки, то в прошлой статье мы рекомендовали начинающим трейдерам открывать длинные позиции либо по сигналу MACD, который должен был предварительно разрядится к нулевому уровню, либо по преодолению уровня 1,2059. Сформировался в итоге второй сигнал. Мы рекомендовали удерживать открытыми длинные позиции до момента разворота индикатора MACD вниз. Таким образом, начинающие трейдеры могли заработать по нашим рекомендациям около 20 пунктов. Не очень много, но все же. Открывать короткие позиции в течение минувшего дня не рекомендовалось.

Во вторник, 9 февраля, макроэкономический фон был не то, чтобы слабым, он попросту отсутствовал. Ничего интересного в течение дня не произошло ни в Америке, ни в Евросоюзе. Тот факт, что евровалюта все равно продолжала свой рост может объясняться лишь глобальными фундаментальными причинами. Мы разбираем их подробно в статьях по фундаментальному анализу. Новичкам же следует четко знать одно: на данный момент «фундамент» таков, что американская валюта может упасть еще на несколько сотен пунктов. Не быстро, не сразу, но в перспективе – это абсолютно возможно.

Завтра состоятся выступления Кристин Лагард и Джерома Пауэлла, председателей ЕЦБ и ФРС. Шансов на то, что они сообщат рынкам что-либо важное, немного, тем не менее следует хотя бы знать точное время их выступлений, так как в это время возможны всплески волатильности и резкие развороты цены. Однако мы считаем, что завтра обойдется без этого. То же самое касается и потенциально очень важного отчета по инфляции в США за январь. На него может последовать реакция рынка, но только в случае сильного различия между прогнозным значением и фактическим.

10 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент являются актуальными, так как тенденция после преодоления линий тренда сложилась восходящая. Таким образом, сейчас начинающим трейдерам рекомендуется дождаться нового витка коррекции и разрядки индикатора MACD до нулевого уровня, после чего – ждем формирования нового сигнала на покупку и покупаем пару с целями уровни сопротивления 1,2091 и 1,2117. Также открывать покупки можно будет в случае отскока цены от уровня 1,2059 сверху и удерживать их открытыми до разворота индикатора MACD вниз.

2) Торговля на понижение на данный момент перестала быть актуальной. Таким образом, теперь начинающим трейдерам нужно ждать формирования новой нисходящей тенденции и лишь после этого можно будет рассматривать варианты торговли на понижение. В ближайшее время такого сценария не ожидается, так как сейчас отсутствует даже линия тренда или канал.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок