empty
 
 
10.02.2021 08:25
Горящий прогноз по EUR/USD от 10.02.2021

В целом, как и ожидалось, данные по количеству открытых вакансий в Соединенных Штатах особо не повлияли на ситуацию. Хотя их число и не сократилось с 6 572 тыс. до 6 400 тыс., а выросло до 6 646 тыс., это ровным счетом ничего не поменяло. Данные по вакансиям носят исключительно вторичный характер и лишь дополняют данные по уровню безработицы и заявкам на пособия по этой самой безработице. Тем не менее стоит отметить, что рост числа открытых вакансий явно указывает на высокий потенциал дальнейшего снижения уровня безработицы. Однако именно из-за своей вторичности эти данные никак не могли повлиять на настроения участников рынка, которые явно были настроены на дальнейшую коррекцию, так что мы продолжали наблюдать за укреплением единой европейской валюты.

Количество открытых вакансий (Соединенные Штаты):

Однако, судя по тем значениям, на которых оказалась единая европейская валюта, коррекция явно завершилась. Можно даже подумать, что участники рынка несколько переборщили. Глобально же ничего не поменялось, и американская экономика по-прежнему выглядит заметно предпочтительнее европейской. Уровень безработицы не просто ниже, так он еще и снижается. А темпы восстановления экономики гораздо выше. Так что после небольшой остановки доллар явно возобновит свой рост. Вполне возможно, что сегодняшние данные по инфляции станут как раз тем самым поводом, который и запустит этот процесс. Хотя сама инфляция и должна остаться неизменной. Тем не менее она выше, нежели в Европе. Более того, есть вероятность того, что инфляция вовсе ускорится с 1,4% до 1,5%. Так что у доллара явно есть повод для оптимизма.

Инфляция (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD третий день подряд движется по восходящей траектории от точки опоры 1,1950, где участникам рынка уже удалось задеть район взаимодействия торговых сил 1,2130/1,2160.

Рыночная динамика имеет признаки ускорения, что подтверждается спекулятивным поведением котировки на рынке.

Если исходить из текущего расположения котировки, то восходящий настрой все еще имеет место на рынке, но, возможно, в скором времени все изменится.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что восходящее движение от точки опоры 1,1950 - это лишь ценовой такт внутри широкомасштабной коррекции 1,2349 --- > 1,1950.

Можно предположить, что ценовой район 1,2130/1,2160 вполне может оказать давление на покупателей, что приведет к сокращению объема длинных позиций и застою с последующим нисходящим ходом. Перспектива развития в данном случае рассматривается по направлению 1,2070-1,2050.

Альтернативный сценарий рассматривает удержание на рынке восходящего хода, в этом случае может возникнуть колебание цены в диапазоне 1,2130/1,2190.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов единогласно сигнализируют о покупке за счет восходящего хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок