empty
 
 
10.02.2021 18:50
Анализ EUR/USD 10 февраля. Евровалюта готовится к обновлению пиков или несколько месяцев проведет в боковике?

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему выглядит вполне убедительно. Предполагаемая волна 3 или С нового понижательного участка тренда выглядит не так, как я предполагал изначально, тем не менее она все еще не отрицает вероятного построения новой понижательной волны 5 в 3 или С. Однако превышение максимума предполагаемой волны 2 в 3 или С отменит этот сценарий и инструмент, вероятнее всего, перейдет к построению нового восходящего участка тренда или же будет некоторое время строить тройки волн «вверх-вниз». Так или иначе, но следующий разворот котировок вниз может стать заходом на волну 5 в 3 или С. Если котировки успеют выйти за максимум волны 2, то все равно я буду ожидать построение новой нисходящей волны, в этом случае уже коррекционной в составе нового повышательного участка тренда. На минимумах этой волны трейдеры смогут открывать покупки инструмента Евро/Доллар. Спрос на американскую валюту остается очень низким, поэтому сейчас вариант с построением нового восходящего участка тренда выглядит вполне реальным несмотря на то, что предыдущий участок тренда принял ярко выраженный 5-волновой вид. Соответственно, требуется несколько коррекционных волн старшего порядка, чтобы возобновилось построение восходящего участка тренда.

В течение вторника ни одной интересной новости или отчета не приходило из США или Евросоюза. В среду положение вещей должно было немного выправится, однако выступление Кристин Лагард ни на что не повлияло. Председательница ЕЦБ должна была выступать на онлайн-семинаре и очевидно ничего интересного рынкам не сообщила. Вероятнее всего, и вечернее выступление Джерома Пауэлла не запомнится рынкам ничем. Таким образом, более или менее интересным должен был стать отчет по инфляции в Америке. Должен был, но не стал. Индекс потребительских цен в январе остался без изменений на отметке 1,4% г/г. Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители снизился с 1,6% г/г до 1,4% г/г. Таким образом, это плохие новости для американской валюты, которые никакого влияния на американскую валюту не оказали. Рынки по-прежнему показывают, что их интересуют сейчас другие факторы, а не инфляция. Другие новости сегодняшнего дня тоже не особо впечатлили рынки. Их совершенно не интересует импичмент Дональда Трампа или политический кризис в Италии. Амплитуда движений в течение сегодняшнего дня минимальная. Возможно, все-таки что-то изменится с вечерним выступление Джерома Пауэлла...

Таким образом, сегодня и завтра я ожидаю увидеть нисходящую волну. Отрабатывать ее или нет, сложный вопрос. Зависит от того, будет ли перед этим пробит максимум волны 2. Если да, то лучше дождаться отката вниз и потом уже покупать евровалюту с целями, расположенными около 22 фигуры и немного выше. Если пробоя не будет, тогда и нисходящую волну можно отработать с целями, находящимися около отметки 1,1977, что соответствует 50,0% по Фибоначчи.

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид. А вот участок тренда, который начал свое построение после него, выглядит близящимся к своему завершению. Вполне возможно, что весь январский участок тренда, это не волны 1-2-3, а волны a-b-c. Если это предположение верно, то сейчас последует как минимум тройка волн наверх.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок