empty
 
 
15.02.2021 07:18
Прогноз и торговые сигналы по Bitcoin на 15 февраля. Анализ сделок воскресения. Рекомендации на понедельник. Morgan Stanley собирается инвестировать в биткоин!!!

#Bitcoin 1H.

На часовом таймфрейме 15 февраля криптовалюта Bitcoin начала виток нисходящей коррекции. Но если эфир скорректировался на 200$, что составляет больше 10% его стоимости, то биткоин скорректировался на 2000$, что составляет меньше 5% его стоимости. Таким образом, если по эфиру мы вправе рассчитывать на глубокую коррекцию и даже нисходящий тренд, то по «битку» мы видим лишь небольшой откат после очередного обновления абсолютных максимумов. Техническая картина говорит о том, что на данный момент трейдеры не пустили биткоин даже ниже критической линии Киджун-сен, которая при этом располагается в непосредственной близости от цены. Таким образом, отскок от этой линии может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Также нельзя не отметить, что в последние дни цена несколько раз опускалась к уровню 46300$ и две предыдущие попытки закончились отскоками и разворотам вверх. Поэтому мы считаем, что вероятность возобновления роста криптовалюты номер один высока. В нашем последнем обзоре по «битку» мы рекомендовали покупать биткоин в случае преодоления уровня 48233$. К сожалению, криптовалюта недолго росла после формирования этого сигнала и закрепилась обратно ниже этого уровня, что могло принести трейдерам небольшие убытки. Продавать биткоин рекомендовалось при закреплении ниже уровня 45879$, и такого сигнала сформировано не было.

#Bitcoin 15M.

На 15-минутном таймфрейме только младший канал линейной регрессии развернулся вниз, что еще сильнее ставит под сомнение дальнейшее удешевление биткоина. На этом таймфрейме также видно, что цена провела ниже линии Киджун-сен больше часа времени, поэтому либо пробой ложный, либо еще немного цена вниз все же продвинется.

После того как Tesla выкупила биткоинов на 1,5 миллиарда долларов, новые крупные покупки биткоинов крупными компаниями обсуждаются каждый день. Несмотря на то что официальных заявлений о новых крупных сделках по покупкам «битка» не было, время от времени поступают известия о том, что та или иная компания или банк могут в ближайшее время заняться инвестициями в криптовалюты. Например, стало известно вчера, что один из самых крупных инвестиционных банков мира Morgan Stanley рассматривает возможность инвестиций в биткоин в размере около 150 миллиардов долларов. Об этом сообщил не независимый «эксперт» в соцсетях, а новостное агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. Для совершения сделки такого объема банку потребуется разрешение соответствующих органов, тем не менее если такая сделка состоится, то биткоин может взлететь до небес.

Если криптовалюта выросла на минимум 5 тысяч долларов на новости о покупке Tesla биткоинов на 1,5 миллиарда, то что будет с ценой, если Morgan Stanley инвестирует 150 миллиардов? Таким образом, для продолжения роста криптовалюты номер один как раз и нужны новости подобного характера. Если спрос на биткоин будет продолжать расти, то, несмотря на все заявления «криптовалютных экспертов» вроде Нуриэля Рубини, Эльвиры Набиуллиной и других критиков, биткоин будет продолжать расти. Нам же интересно, в какую сторону и с какой силой будут двигаться котировки, а не сколько будет стоить биткоин через год или два. Вполне вероятно, что через несколько месяцев он рухнет вниз на 80%, как уже было. Но пока нам не интересна эта информация. Пока у нас есть восходящий тренд и его нужно отрабатывать.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 15 февраля:

1) Покупатели продолжают удерживать криптовалютный рынок в своих руках и готовы двигать биткоин к новым максимумам. Так как «биток» остается выше линии Киджун-сен (46756$), то мы рекомендуем покупать биткоин с целями уровни-экстремумы 482334 и 49600$. Суммарный Take Profit в этом случае может составить до 2300 долларов на 1 лот. Однако здесь смущает тот факт, что на 15-минутном таймфрейме котировки закрепились ниже критической линии, поэтому возможно с новыми покупками не следует спешить.

2) Медведи по-прежнему отдыхают и ждут того момента, когда быки отступят с рынка. Если цена закрепиться ниже линии Киджун-сен (46756$), тогда короткие позиции можно будет открывать с целью линия тренда, что может принести прибыль в размере до 3500$ на 1 лот. Однако следует внимательно отслеживать любые новости криптовалютного рынка, так как мы все помним, что один твит Маска привел к росту на 5000$.

Горящий прогноз и торговые сигналы по Ethereum.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок