empty
 
 
17.02.2021 08:57
«Золотые» барьеры: вернется ли Gold к $2000?

На протяжении последних недель эксперты выражают сомнение относительно роста желтого металла в текущем году. Специалисты полагают, что в ближайшее время золото останется вблизи $1800.

Утром в среду, 17 февраля, цена «солнечного» металла продолжает скольжение к нижним рубежам. Удешевлению золота способствует укрепление доллара, подчеркивают эксперты. Утром на нью-йоркской бирже Comex апрельский фьючерс на драгметалл просел на 0,55%, до $1789,1 за 1 тройскую унцию. Позже в среду, 17 февраля, снижение продолжилось: золото курсировало в диапазоне 1788,50–1788,60, стараясь преодолеть существующие рамки.

По наблюдениям аналитиков, «солнечный» металл бьет антирекорд на протяжении шестой сессии кряду. Подножку золоту, кроме дорожающего гринбека, подставил рост доходности гособлигаций США. Напомним, что увеличение доходности казначейских бондов США поддерживает курс USD. Эксперты считают это негативным фактором для Gold, поскольку оно становится дороже для держателей других валют. По словам Читана Карнани, ведущего аналитика Insignia Consultants, в данный момент на рынке нет «топлива» для роста желтого металла, и общий настрой достаточно пессимистичен.

Во многом с этим согласны валютные стратеги крупнейшего американского банка Morgan Stanley. Они придерживаются «медвежьего» тренда в отношении цен на золото, ожидая его снижения к концу 2021 года. В банке полагают, что под занавес текущего года драгметалл присядет ниже $1800 за 1 унцию.

Специалисты Morgan Stanley утверждают, что на цену золота будут влиять уровень инфляции в США и умеренный экономический рост в стране. По оценкам аналитиков, текущая ситуация складывается не в пользу «солнечного» металла. В банке обращают внимание на слабую динамику ценообразования, следствием которой является дальнейшее удешевление сырьевых товаров. «Улучшение экономических показателей приводит к тому, что золото демонстрирует худшую доходность, чем другие активы», – подчеркивают в Morgan Stanley. В настоящее время желтый металл не слишком привлекателен для инвесторов, однако в любой момент ситуация может измениться.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок