empty
 
 
17.02.2021 10:05
Почему миллениалы должны инвестировать в криптовалюту

Криптовалюта - это цифровой актив, который можно использовать как средство обмена и сбережения. Известно, что это поколение молодежи принимает все цифровые активы. Даже когда дело доходит до инвестиций, большинство из них предпочитает делать что-то онлайн или через приложение, а не заполнять объемные документы.
Криптовалюта появилась десять лет назад как цифровая валюта - альтернатива нашей нынешней финансовой системе. Это означает, что криптовалюту можно покупать, продавать, обменивать или хранить только в цифровом виде. Теперь это новый класс активов в мире инвестиций. Рынок криптовалюты работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Вам не нужно ждать рабочих часов, чтобы торговать или инвестировать в актив.
Эти факторы указывают на то, что криптовалюта как класс активов идеально вписывается в образ жизни поколения Y. Вот главные причины, почему молодежи нужно инвестировать в криптовалюты.
Высокая и быстрая отдача
Миллениалы - очень амбициозное поколение. Они ищут инвестиции, которые приносят высокую прибыль в более короткие сроки. Хотя не так много активов, которые быстро приносят высокую прибыль, криптовалюта является исключением.
С момента своего создания в 2009 году криптовалюта выросла в цене и сумела превзойти золото в качестве основного класса активов. Исторически биткойн, который является самой популярной криптовалютой, в основном опережал рынок, за исключением 2018 года.
Только за последний год биткойн вырос на ~ 400% 3, а Ethereum (вторая по величине криптовалюта) вырос на 1000%. Например, если бы вы инвестировали 1000 фунтов стерлингов в биткойны в начале 2020 года, их стоимость теперь выросла бы до ~ 4000 фунтов стерлингов.
С другой стороны, доходность известных акций Reliance Industries Ltd за последний год составила ~ 30,34% 5. Предположим, вы вложили 1000 фунтов стерлингов в RIL, и вы получите 1 303 фунтов стерлингов.
Другие инвестиции, такие как срочные депозиты, сбережения в почтовом отделении и т. д., дают средний доход только около 7%, что даже не превосходит инфляцию в долгосрочной перспективе.
Пополнение пенсионного портфеля
Криптовалюта очень нестабильна. Об этом свидетельствует тот факт, что иногда его 30-дневные прибыли или убытки могут превышать 100%. Это означает, что риск и доходность относительно высоки. Тем не менее они являются прекрасным дополнением к пенсионному портфелю миллениалов.
Во-первых, миллениалы - это поколение, которое не имеет доступа к пенсии от своих работодателей. Даже те, кто работает в правительстве, вряд ли получат пенсию после выхода на пенсию. Таким образом, им нужно искать инвестиции, которые могут приносить доход для комфортной пенсии.
Во-вторых, это молодое поколение, а это значит, что они могут позволить себе рисковать. У них появляется больше времени, чтобы опробовать новые активы и получить опыт инвестирования. Кроме того, исследования показали, что пандемия повысила склонность поколенияY к риску, чем когда-либо прежде.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок