empty
 
 
17.02.2021 12:09
Анализ и прогноз по EUR/USD на 17 февраля 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вчера главная валютная пара рынка Forex торговалась достаточно волатильно. Несмотря на позитивную макроэкономическую статистику, которая вчера поступила из еврозоны, это не помогло единой европейской валюте укрепиться против доллара США. Хотя такие попытки безусловно были, и это хорошо видно на дневном графике пары EUR/USD.

Daily

Как видим, поднявшись к 1.2169, быки по евро ослабили напор и не сумели продолжить подъём курса. От обозначенной отметки пара развернулась в южном направлении и завершила торги 16 февраля на уровне 1.2105. Несмотря на то что цена закрытия вчерашних торгов оказалась немного выше важного уровня 1.2100, длинная верхняя тень последней свечи ясно дала понять, что игроки на повышение курса не в состоянии продолжить выполнять свою миссию. Сегодня в моменте написания пара продолжает демонстрировать нисходящую динамику и торгуется в районе 1.2075. Отмечу, что это не только ниже уже обозначенного уровня 1.2100, но и поддержки, которая проходит на 1.2080. Полагаю, что от цены закрытия сегодняшних торгов во многом будут определяться дальнейшие перспективы ценового движения евро/доллара. Впрочем, от нисходящего сценария торгов пару может спасти сильная техническая зона 1.2060-1.2050, где проходит красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, а также значимый технический уровень 1.2050. Бычьи настроения на рынок вернутся только в случае пробоя сильного сопротивления продавцов в ценовой зоне 1.2170-1.2200.

Н4

На четырёхчасовом таймфрейме видим, что скользящие средние 200 ЕМА, 89 ЕМА и 50 МА не смогли удержать цену и она опустилась под используемые мувинги. Теперь все три перечисленные скользящие средние могут оказать котировке сильное сопротивление в случае очередных попыток роста. Учитывая такую вероятность, можно попробовать продать пару на попытках подняться выше скользящих средних, то есть из ценовой зоны 1.2095-1.2110. Если вблизи уровня 1.2050 появится бычья модель или модели японских свечей, это станет сигналом для покупок единой европейской валюты. Но всё же, учитывая вчерашнюю дневную свечу, её длинную верхнюю тень и неспособность преодолеть сильное сопротивление продавцов в районе 1.2170, нисходящий сценарий по EUR/USD имеет, по моему мнению, больше шансов на свою реализацию.

Завершая сегодняшний обзор по главной валютной паре, нельзя обойти вниманием фундаментальную составляющую. При отсутствии макроэкономической статистики из еврозоны основными событиями сегодняшнего дня станут отчёты из Соединённых Штатов Америки. Начиная с 16:30 по московскому времени из США начнут поступать данные по ценам производителей, розничным продажам, промышленному производству, а также индексу состояния рынка жилья от NAHB. Однако главным событием сегодняшнего дня станет публикация протоколов встречи FOMC Федеральной Резервной Системы США, которая намечена на 22:00 по московскому времени. Несмотря на то что в последнее время макроэкономический фон воспринимается участниками рынка далеко не однозначно, сегодняшний день может стать исключением, и всё вышеперечисленные события повлияют 17 февраля на итоги торгов по евро/доллару.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок