empty
 
 
18.02.2021 16:31
Биткоин продолжает расти, а Ethereum обновляет исторический максимум: ждет ли рынок криптовалют ценовая коррекция

Биткоин, вопреки ожиданиям, продолжает наращивать обороты, привлекая к себе все больше внимания. Вчера, 17 февраля, цена на первый актив достигла 52$ тысячи, после чего закрепилась на этой отметке. На фоне затяжного роста биткоина, весь рынок криптовалют показывает большой рост. Больше других в этом преуспел эфир, который сегодня, 18 февраля, обновил исторический максимум капитализации, увеличившись в цене на 7%.

Основной альткоин преодолел психологический рубеж в 1925$ и закрепился на отметке в 1912$. Общая рыночная капитализация Ethereum достигла 217$ миллиардов. Стоит отметить, что цена на эфир взлетела до исторического показателя буквально за несколько часов. Увеличение цены на эфир привело к увеличению стоимости комиссионных при осуществлении транзакций внутри сети. Этот показатель вновь достиг отметки в 20$, а на обособленных биржах совершение сделки будет стоить более 100$.

Рынок криптовалют в очередной раз переживает локальный рост, связанный с постоянно растущей ценой на биткоин. Однако в скором времени рынок может просесть из-за ценовой коррекции биткоина. Об этом говорит статистические показатели количества покупателей и продавцов на криптоплощадках. Скорее всего, рост цены на первый криптоактив продолжится до конца февраля. Биткоин вполне может замахнуться на 55-57$ тысяч, что приведет к очередному росту рынка и отдельных альткоинов. Однако уже в начале весны есть куда больше предпосылок к тому, что рынок может захлестнуть ценовая коррекция. Об этом свидетельствуют и резкие скачки цены на биткоин, что приводит к большим финансовым потерям среди участников рынка.

Вместе с тем ценовая коррекция необходима рынку криптовалют для дальнейшего роста общей капитализации. Шансы на развитие цифровых валют без ценовой коррекции оцениваются участниками рынка как минимальные. Несмотря на то что рынок выиграет от падения цен на основные цифровые активы, корректировка негативно скажется на отдельных криптовалютах. Вероятнее всего, весной биткоин откатится в цене на уровень в 51-52$ тысячи, эфир упадет в цене до 1750-1800$. Куда более непонятная ситуация с токеном Ripple, который после новостей о судебном разбирательстве не реагирует на рост биткоина. Однако уже в конце второго и начале третьего квартала нам стоит ожидать новых рекордов от рынка криптовалют.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок