empty
 
 
18.02.2021 20:48
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 19 февраля? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в четверг начала виток восходящей коррекции после вчерашнего снижения на 140 пунктов. Это абсолютно прогнозируемое развитие событий, так как после столь сильного падения необходима была коррекция. Таким образом, на данный момент нисходящая тенденция сохраняется, так как цена ранее закрепилась ниже восходящей линии тренда. Следовательно, начинающим трейдерам завтра по-прежнему рекомендуется искать возможности продавать валютную пару евро/доллар. Что касается сделок сегодняшнего дня, то ни одного сигнала в течение дня сформировано не было. Мы не рекомендовали рассматривать торговлю на повышение, так как тенденция сейчас нисходящая, а индикатор MACD только сейчас разрядился к нулевому уровню и в ближайшие часы может попытаться сформировать сигнал на продажу. Это может произойти даже ночью, но это валютный рынок. На ночь он не закрывается и не ждет, пока трейдеры отдохнут и наберутся сил на новый торговый день. В ближайшее время может быть также сформирована нисходящая линия тренда, с которой торговать будет значительно легче.

В четверг, 18 февраля, большого количества макроэкономических событий не было. По большому счету, все сводилось к единственному отчету по заявкам на пособия по безработице, который оказался достаточно нейтральным. Впрочем, это в любом случае не самый важный отчет. Невооруженным глазом видно, что весь день пара торговалась под влиянием исключительно технических факторов. Доллар США все еще держится на плаву, но он не отходит далеко от своих 2,5-летних минимумов. Таким образом, мы пока не можем констатировать начало долгосрочного нисходящего тренда. Более того, как мы уже разбирали в наших фундаментальных статьях, если Конгресс США одобрит новый пакет стимулирующих мер на 1,9 триллиона долларов, это может оказаться серьезным «медвежьим» фактором для американской валюты.

В пятницу в Евросоюзе будут опубликованы индексы деловой активности для сфер услуг и производства и по-прежнему наибольшее значение имеет индекс для сферы услуг, который в последние месяцы остается ниже уровня 50,0. Напомним начинающим трейдерам, что уровень 50,0 является ключевым для этого показателя. Любое значение ниже него означает спад в сфере, выше – рост. Таким образом, если он опять окажется значительно ниже уровня 50, то никаких поводов (макроэкономических) для укрепления у евровалюты завтра не будет. Впрочем, они сейчас не особо и нужны рынкам. Как мы уже не раз говорили, рынки редко реагируют на статистику в последний год. Таким образом, технические факторы будут оставаться на первом месте для трейдеров.

19 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции потеряли свою актуальность, так как цена закрепилась ниже восходящей линии тренда. Таким образом, сейчас начинающим трейдерам не рекомендуется торговать на повышение. Более того, завтра также вряд ли будет сформирована новая восходящая тенденция, поэтому, скорее всего, рассматривать в пятницу ордера на покупку не придется.

2) Торговля на понижение на данный момент является актуальной. Но на момент написания статьи цена все еще корректировалась. В ближайшие часы уже можно ожидать формирования сигнала на продажу от MACD. Если он будет сформирован, тогда можно будет продавать пару с целями находящимися на расстоянии 40-50 пунктов от точки входа.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок