empty
 
 
22.02.2021 20:36
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 23 февраля? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в понедельник, после минимальной коррекции, возобновила восходящее движение. Таким образом, тенденция по паре фунт/доллар остается восходящей, следовательно, в приоритете остаются длинные позиции. К сожалению, формируются сигналы на покупку нечасто в последнее время. Все потому, что характер текущего движения вверх не совсем стандартный. Цена в последнее время часто формирует ложные сигналы, но при этом сохраняется сильный восходящий тренд. Таким образом, открывать торговые позиции по фунту часто не получается. Однако сегодня все же можно было это сделать, так как в течение дня индикатор MACD подходил вплотную к нулевому уровню, около которого и развернулся наверх, сформировав сигнал на покупку. Этот сигнал обведен кружочком на иллюстрации. Начинающие трейдеры могли открывать длинные позиции на уровне 1,4024, таким образом, на текущий момент они находятся в прибыли около 60 пунктов. Это отличный результат. Закрывать эту позицию можно уже сейчас, так как уровень прибыли весьма неплох. Можно дождаться разворота индикатора MACD вниз.

В понедельник, 22 февраля, в Великобритании и Америке не было опубликовано ни одного важного отчета. Не было также и ни одного важного события в этот день, которое могло бы спровоцировать движение вверх. Впрочем, рынкам и не нужно в последние месяцы никаких новостей и данных, чтобы покупать фунт стерлингов. Мы уже неоднократно говорили о том, что фундаментальный и макроэкономический фоны сейчас никак не влияют на движение пары. Продолжается «спекулятивный рост». Именно этот факт нужно учитывать при анализе валютной пары. Именно этим фактором объясняется частое формирование ложных сигналов и игнорирование макроэкономической статистики.

В вторник, 23 февраля, в Великобритании достаточно важный показатель уровня безработицы, а также менее важные отчеты по заявкам на пособия по безработице и заработным платам. Однако мы считаем, что эти отчеты будут проигнорированы. Таким образом, характер движения пары фунт/доллар завтра, скорее всего, не изменится. Мы по-прежнему рекомендуем обращать внимание на технические факторы в большей степени, нежели на остальные. Также на пару может оказать сильное влияние новость об одобрении Конгрессом США нового пакета стимулирующих мер на 1,9 триллиона долларов. Однако когда подобная новость поступит в СМИ, предсказать невозможно.

На 23 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку являются актуальными, так как сформирована новая восходящая линия тренда. Таким образом, начинающим трейдерам вновь рекомендуется дожидаться коррекции вниз и формирования сигнала на покупку в виде разворота индикатора MACD наверх или отскока цены от линии тренда. Цели в этом случае будут расположены на расстоянии 50-60 пунктов от точки входа.

2) Ордера на продажу вновь потеряли свою актуальность, поэтому для возможности их рассмотрения теперь вновь нужно дожидаться преодоления восходящей линии тренда. Даже если это случится завтра, то вряд ли фунт сильно подешевеет после этого события. На данный момент цену и линию тренда разделяет около 180 пунктов.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок