empty
 
 
24.02.2021 09:47
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 24.02.21

Американский доллар продолжает испытывать на себе трудности в лице спекулянтов, которые открывают торговые сделки в пользу европейской валюты и фунта стерлингов.

Приступим к работе с разбора экономического календаря за минувший день, где были опубликованы данные по рынку труда Соединенного Королевства. Уровень безработице продолжает расти до 5,1%, в свою очередь, занятость сократилась на 114 тыс., заработная плата растет с 3,6% до 4,1% за счет массовых увольнений низкооплачиваемых сотрудников.

Ситуация в Британии хуже некуда, но спекулянты не обращают внимание на экономические проблемы внутри страны, им в СМИ навязывают другую реальность, в которой все прекрасно и в скором времени смягчат карантинные меры.

В Европе были опубликованы данные по инфляции, где подтвердили ее стремительное ускорение до 0,9% после длительного нахождения на уровне дефляции.

Реакция рынка в момент публикации данные по инфляции в ЕС отсутствовала, так как данные уже были учтены в котировке.

В свою очередь, по Соединенным Штатам был опубликован композитный индекс стоимости жилья (S&P/CS Composite-20) за декабрь, где зафиксировали рост с 9,2% до 10,1%, но рынок игнорировал положительную статистику.

Что происходит на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар продолжает попытки перелома коррекционного хода от пика среднесрочной тенденции 1,2349 ---> 1,1950, где под удар попал немаловажный координат 1,2190. Пробой данного значения может привести к смене торговых интересов и восстановлению относительно коррекционного хода.

Валютная пара Фунт/Доллар продолжает обновлять локальный максимум среднесрочного тренда, где уже был пробит важный район сопротивления 1,3950/1,4000/1,4050. Столь интенсивное восходящее движение может быть оправдано лишь спекулятивным поведением участников рынка, так как все иные сигналы указывают на скорейший разворот котировки.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 24 февраля

Сегодня в плане экономического календаря будут опубликованы данные по продажи нового жилья в Соединенных Штатах, где прогнозируют рост с 1,6% до 2,1%. Ожидаемые данные положительные, но маловероятно, что спекулянтов они заинтересуют.

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что котировка немного замедлила восходящее движение, образуя застой в пределах координата 1,2150. Для того чтобы сигнал о восстановлении восходящего хода относительно коррекционного подтвердился, участникам рынка необходимо удержаться выше 1,2200 на четырехчасовом периоде, 1,2115, с перспективой хода к 1,2095-1,2050.

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что в период азиатской сессии возник спекулятивный скачок цены, что привело к восходящему ходу в 100 пунктов. Столь интенсивные колебания цены в низколиквидный период времени в очередной раз подтверждают теорию манипуляции котировки со стороны спекулянтов.

В данной ситуации, где длинные позиции перегреты, а котировка английской валюты игнорирует фактор перекуленности, смело можно заявлять о предстоящей коррекции, но тут настойчивые спекулянты.

Простыми словами, спекулянты, которые не обращают внимания на экономические проблемы Великобритании, попусту могут и дальше обнулять максимум по направлению пика 2018 года – район 1,4350.

В этом случае нам необходимо внимательно следить за максимумом 1,4224, как только он будет пробит, возникнут очередные манипуляции со стороны спекулянтов.

В то же время мы находимся в той ситуации, где в любой момент может возникнуть полноразмерный коррекционный ход на рынке. Тем самым для первичного сигнала котировке необходимо удержаться ниже чем 1,4140, что откроет путь по направлению 1,4000-1,4050.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок