empty
 
 
25.02.2021 08:14
Горящий прогноз по GBP/USD от 25.02.2021

Спекулятивный ажиотаж вокруг фунта вчера приобрел вид бесконечных метаний из стороны в сторону. В начале азиатской сессии фунт резко подорожал, поднявшись до очередного многолетнего максимума. Затем с открытия европейской сессии он постепенно снижался, полностью отыграв рост в ходе азиатской сессии. Это больше напоминало легкую техническую коррекцию к очередному максимуму. И эта мысль подтверждается последующим ростом, начавшимся уже после закрытия европейской сессии. То есть, спекулянты настроены на новые максимумы. При этом все эти движения происходили на совершенно пустом фоне. Конечно, вчера выступало немало представителей Федеральной Резервной Системы, а еще публиковались данные по продажам новых домов в Соединенных Штатах.

Но все изменения направления движения фунта никак не совпадают по времени с этим крайне интересными и значимыми событиями. Да и вообще представители Федеральной Резервной Системы были столь многословны, что ничего ровным счетом не сказали. Их речи были эрзацем безликой бюрократической риторики. Таким образом, вырисовывается следующая картина - фунт подрос до очередного максимума, после чего немного отскочил, а затем возобновил рост. Следовательно, британская валюта продолжит игнорировать любые новости и факты и продолжит расти. И этот рост сугубо спекулятивный. Вопрос лишь в том, что именно послужит поводом для его обвала. То, что такой обвал должен произойти, нет никаких сомнений. Но пока на горизонте не видно каких-либо поводов, которые могли бы запустить этот процесс.

Валютная пара GBPUSD после незначительного отката от локального максимума 1,4224 вернулась на путь восходящего развития, отыгрывая большую часть недавнего снижения. Спекулятивный ажиотаж не обращает внимания на высокий уровень перекупленности английской валюты, что в итоге может привести к неконтролируемому коррекционному ходу в момент фиксации длинных позиций.

Рыночная динамика имеет объем чуть выше среднесуточного, но в данном случае выделяется спекулятивный ход цены.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет видно, что до обновления локального максимума осталось лишь 60 пунктов, не стоит исключать дальнейшее восходящее развитие, при том что перекупленность фунта стерлингов зашкаливает.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, видно, что котировка движется на пике среднесрочного тренда.

Можно предположить, что в случае удержания цены выше 1,4230 спекулянты возобновят инерционное движение, которое в этот раз будет нацелено на район максимума 2018 года.

Альтернативный сценарий развития рынка рассматривается трейдерами практически на ежедневной основе в связи с высоким уровнем перекупленности фунта стерлинга. В данном исходе участники рынка ждут завершения инерции и перехода в стадию коррекции.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что показатели технических инструментов единогласно сигнализируют о покупке за счет колебания цены на пике среднесрочного тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок