empty
 
 
25.02.2021 13:23
EUR/USD: план на американскую сессию 25 февраля (разбор утренних сделок). Выше уровня 1.2178 оказалось пусто. Медведи не готовы возвращаться в рынок

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на уровень сопротивления 1.2178 и рассчитывал от него открыть короткие позиции. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Формирование ложного пробоя и возврат под уровень 1.2178 образовал сигнал на открытие коротких позиций, однако к нормальному движению вниз это не привело. Затем состоялся еще один пробой сопротивления 1.2178, однако обратного теста этого уровня с обратной стороны я не дождался и был вынужден пропустить рост к сопротивлению 1.2220. Продажи на отскок от этого уровня привели лишь к нисходящей коррекции на 11 пунктов, после чего евро продолжил свой рост.

Покупатели евро воспользовались хорошими фундаментальными данные по Германии и еврозоне и протолкнули пару выше 1.2178. Во второй половине дня акцент будет сделан уже на новом уровне 1.2220 и на тесте этой области снизу вверх, что образует новый сигнал на покупку евро. Следующей целью будет максимум 1.2260, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней уровень просматривается теперь в районе 1.2305. Если давление на евро вернется в ходе американских торгов, а пара переместится назад под область 1.2220, то в таком случае лучше отложить длинные позиции до обновления более крупного минимума 1.2178, откуда можно покупать евро сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Выше уровня 1.2178 оказалось пусто, ровно как и желающих продавать на ложном пробое от этого диапазона. Медведи что-то предприняли в районе сопротивления 1.2220, но и этого оказалось недостаточно, чтобы остановить новый бычий импульс. Первостепенной задачей продавцов станет возврат под контроль уровня 1.2220. Тест этой области с обратной стороны приведет к образованию сигнала на открытие коротких позиций с целью возврата в район поддержки 1.2178, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего роста пары лучше всего рассматривать продажи евро после обновления очередного крупного сопротивления 1.2260, где можно открывать короткие позиции сразу на отскок в расчете на нисходящую коррекцию ы 20-25 пунктов внутри дня. Следующие крупный уровень продаж просматривается в области 1.2305. Однако нужно понимать, что продавать против тренда - не самая хорошая идея, поэтому будьте осторожны с короткими позициями сегодня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 16 февраля особых изменений по позициям крупных игроков не произошло, что еще раз говорит о временном равновесии пары перед новой волной ее роста весной этого года. Очередное крупное снижение пары вниз на прошлой неделе было отыграно, а это еще раз подтверждает теорию, что американский доллар продолжает все меньше пользоваться спросом среди инвесторов. Поэтому более правильный подход к рынку должен состоять в покупке европейской валюты на среднесрок. Хорошим плюсом для евро станет момент, когда в европейских странах начнется активное сворачивание карантинных и изоляционных мер, а сфера услуг вновь заработает в полную силу, что приведет к улучшению экономических перспектив и также укрепит пару EUR/USD. В COT-отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли 220 943 до 222 895, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 80 721 до уровня 82 899. В результате этого общая некоммерческая нетто-позиция немного сократилась после роста на прошлой неделе до уровня 140 006 с уровня 140 222. Недельная цена закрытия составила 1.2132 против 1.2052 неделей ранее, что указывает на присутствие покупателей в рынке.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на возобновление бычьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет средняя граница индикатора в области 1.2178.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок