empty
 
 
25.02.2021 18:16
Необходимость принятия цифровых валют центральных банков и постепенный отказ от кредитных карт


Массимо Буономо, бывший эксперт Организации Объединенных Наций по блокчейну и криптовалютам, говорит, что потребители могут получить большие выгоды, если страны во всем мире примут цифровые валюты центральных банков, потому что это не только снизит затраты и количество нарушений безопасности, но и устранит необходимость иметь банковский счет.
«Для обработки транзакций в будущем потребуются не кредитные карты, а только кошельки с цифровой валютой», - сказал Массимо, который выступает в качестве советника и консультанта многих международных организаций, центральных банков и корпораций.
Буономо сказал, что единственным преимуществом наличия банковского счета в условиях текущей процентной ставки является то, что он позволяет осуществлять электронные платежи без вознаграждения.
«Но есть много затрат, связанных с наличием банковского счета, особенно тех, которые взимают плату за каждую транзакцию. За электронные транзакции с использованием кредитных карт взимается комиссия», - сказал он. Кроме того, на банковских счетах меньше ценных бумаг из-за риска взлома системы хакерами.
Буономо, который имеет более чем 20-летний опыт работы в международных финансах, сказал, что использование цифровой валюты может устранить необходимость в открытии банковского счета.
С принятием цифровой валюты центральных банков потребителям не нужно будет платить комиссию компаниям по обработке кредитных карт, таким как Visa, MasterCard и даже SWIFT. «Никаких комиссий банкам за перевод денег или за открытие банковского счета не потребуется», - сказал он.
Буономо сказал, что банки не поддерживают внедрение цифровых валют, потому что они больше всего пострадают, если в долгосрочной перспективе будет принята одноуровневая система.
В одноуровневой модели цифровые деньги будут переводиться напрямую из центрального банка через систему социального обеспечения одному человеку. Эта система социального обеспечения будет содержать всю обновленную информацию о лицах. Таким образом, цифровые платежи будут способствовать более быстрому переводу денег людям в соответствии с их обновленной информацией, сказал Буономо.
Приведя пример, он сказал: «Из-за Covid-19 денежные переводы, которые будут осуществляться в США людям, которые в них нуждаются, могут осуществляться напрямую с помощью переводов в цифровой валюте через систему безопасности».
Буономо сказал, что такие компании, как Visa и MasterCard, будут в худшем положении из-за введения цифровой валюты. Также может существовать двухуровневая модель цифровых денег, которую могут переводить посредники, в основном банки, одному человеку. Эта модель будет принята в Китае, а также предложена в США и других странах.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок