empty
 
 
01.03.2021 15:26
Постепенный рост или скачки стоимости: что происходит с основными криптовалютами

После недельной коррекции и низких показателей рынок криптовалют начинает постепенно приходить в себя. Однако монеты все еще скачут в цене, не в пример самим себе несколько недель назад. Возглавляет сопротивление рынку биткоин, который встречает весну с показателями в 46,5$ тысяч. За минувшие сутки криптовалюта поднялась на три тысячи долларов и продолжает уверенно расти, приблизившись к показателям в 48,5$ тысяч.


Стоит отметить, что отличный прогресс показывают все цифровые активы, но не стоит забывать, что их текущие котировки далеки от рекордных показателей. Например, эфириум несколько недель назад добивался отметки в 2000$, а сейчас котируется на уровне 1535$. Монета набирает обороты и идет практически без спадов с отметки в 1320$.

Токен XRP также набирает обороты и поднимается с отметки в 0,396$. Общее настроение рынка и новости о разработке новых цифровых монет с центробанками стран мира показывает инвесторам мощный запас прочности криптовалюты, даже несмотря на иск от КЦББ. Сейчас токен Ripple котируется на отметке в 0,432$ и не собирается останавливаться.

Litecoin еще не пришел в себя, но все равно показывает неплохой рост. Монета начала свое восхождение с показателя 155$ и, преодолевая коррекцию, поднялась до уровня в 172$. Общая же капитализация рынка криптовалюты вновь достигла отметки в 1,4$ триллиона, за сутки увеличившись на 4%.


Рынок криптовалют встречает весну в бодром настроении и показывает рост пказателей основных активов, на фоне позитивных экономических показателей. На котировки также повлияли новые инвестиции в альткоины со стороны дубайской компании D7, которая реинвестировала 750$ миллионов в несколько непопулярных монет.

Общий рост рынка, экономический рост и позитивная информационная повестка предсказывают еще больший рост котировок основных криптовалют. Вместе с тем не стоит рассчитывать на затяжной рост монет, так как основные цифровые активы сейчас находятся на безопасных позициях и не приблизились к рекордным показателям. Вероятно, что основные криптоактивы продолжат свой рост, с небольшими колебаниями. Сложности могут начаться несколько дней спустя, когда криптовалюты приблизятся к своим максимумам.

Несмотря на то что ценовая коррекция захлестнула рынок даже раньше, чем это предполагалось, с ростом котировок будет увеличиваться и сопротивление рынка. Сложности начнутся, если цифровые активы не смогут преодолеть «зону турбулентности». У BTC сложный период начнется в районе 50$ тысяч, ETH может не удержать свои позиции, преодолев отметку в 1800$, а токен XRP может начать спад в районе 0,650$.

Если монеты смогут закрепиться в безопасной зоне, преодолев опасные участки и коррекцию, то рынок может начать рост гораздо раньше. Ближайшие несколько дней покажут, готовы ли основные криптовалюты к новому затяжному росту или ценовая коррекция может продлиться до конца недели.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок