empty
 
 
02.03.2021 17:07
Visa провела исследование: готово ли общество к принятию криптовалют как полноценных платежных средств

Пока рынок криптовалют восстанавливает свои позиции, транснациональные компании продолжают расширять возможности первого цифрового актива. Японский гигант Rakuten заявил, что клиентам компании предоставлена возможность производить транзакции с помощью криптовалют в тысяче торговых точек по всей стране.

Неудивительно, что подобная система появилась именно в Японии, ведь другая компания из Поднебесной уже предоставляла клиентам подобные услуги. Финансовый гигант SBI Group позволил клиентам зарабатывать на токене XRP, отдавая его в аренду другим пользователям. На фоне активного роста рынка криптовалют за последние месяцы количество компаний, предоставляющих подобные услуги, значительно возросло.

Первыми об этом объявили в Tesla Motors, что стало толчком для череды заявлений от крупных участников рынка. На этом фоне выделяется португальская энергетическая компания, которая разработала специальный алгоритм для проведения транзакций. Этот способ предполагает оплату услуг при помощи более стабильных финансовых инструментов, в которые конвертируется необходимое количество биткоинов.

Судя по всему, подобная практика в скором времени станет обыденностью. И прямо сейчас тяжело сказать, связано ли это с верой в криптовалюты или желанием продемонстрировать клиентам полную свободу выборы средства оплаты. Однако можно смело констатировать, что появление биткоина и других криптовалют в новостной повестке возымело масштабный эффект, который конвертируется в поиски путей внедрения цифровых валют в повседневные финансовые операции.

Платежный гигант Visa также продолжает изучать будущую аудиторию биткоина. Компания провела исследование, согласно которому более 25% держателей кредитных карточек в Южной Америке хотели бы, чтобы их банки добавили криптовалюту в качестве средства оплаты. Более того, 78% респондентов заявили, что в будущем хотят использовать альтернативные платежные системы в повседневной жизни, в том числе и криптовалюту.

Согласно отчету Visa, криптовалюта занимает третье место по заинтересованности клиентов. По интересности рынок цифровых денег уступает только дополненной реальности и отрасли интернета вещей. Исходя из этого, можно говорить о том, что 2021 может стать поворотным годом в развитии рынка криптовалют и полномасштабном расширении его функций.

В какой-то степени этому поспособствовала большая огласка в СМИ. Несомненно, что Visa продолжит активно поддерживать цифровые активы, ведь получилось, что внимание к ним оказалось недооцененным. Постоянные рекорды, инвестиционные вливания от медийных компаний и огласка в СМИ привели к тому, что количество пользователей на криптобиржах растет с каждым днем. Все эти факторы способствуют укреплению статуса криптовалют, а также планомерному росту, не зависящему от экономических факторов и инвестиционных предпочтений.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок