empty
 
 
03.03.2021 08:46
Инвесторы с напряжением ожидают новых данных экономической статистики из США (ожидаем возобновления снижения пары EURUSD и цены на золото)

Пока мировые рынки акций, а также товарно-сырьевые рынки консолидируются в ожидании новых значительных драйверов, в первую очередь позитивного характера, на валютных рынках отмечается некоторое ослабление курса американской валюты в преддверии публикации обновленных данных по занятости.

Как мы ранее неоднократно указывали, ситуация на валютных рынках в полной мере подчинена тому, что происходит на других финансовых рынках. Во-первых, это распродажи на долговых рынках, в первую очередь в Америке, что вызвало рост опасений того, что рост доходности гособлигаций приведет к перетоку денежного потока с рынка акций на облигационный рынок, и что все это будет происходить на волне взрывного роста инфляции в стране. Эти опасения способствовали усилению позиций американского доллара и не позволяли ему и далее падать по отношению к основным валютам на фоне предельно мягкого монетарного курса ФРС и бюджетно-налоговой политики Министерства финансов.

Но активность главы Федрезерва Дж. Пауэлла, его уверения в том, что регулятор фактически пойдет на разогрев экономики ради ее восстановления, стабилизировали долговой рынок, да и фактически все остальные рынки – фондовый, товарно-сырьевой и валютный. Теперь все внимание инвесторов сосредоточилось на публикуемых на этой неделе важных данных по занятости в Америке.

Сегодня выйдут значения количества новых рабочих мест от компании ADP. Согласно представленному прогнозу, американская экономика получила в несельскохозяйственном секторе в феврале 177 000 новых рабочих мест против январских 174 000. Это совсем немного, и как на это отреагирует рынок, пока сказать сложно. Ранее инвесторы на волне слабых данных активно продавали доллар и покупали акции, считая, что слабость рынка труда будет стимулировать Конгресс активизировать процесс одобрения новых стимулов в размере 1.9 трлн долларов. Но сейчас нижняя палата уже приняла положительное решение, и слово за Сенатом. Мы полагаем, что слабые значений по занятости как от ADP, так и от Министерства труда подтолкнут сенаторов к одобрению этого пакета мер помощи. А вот как отреагирует рынок, неясно, потому что теперь его внимание обращено на риск перспективной смены монетарного курса ФРС из-за высокой вероятности сильного роста инфляции в Америке.

В целом мы полагаем, что многое будет зависеть от совокупности факторов, к которым можно отнести и потенциал роста доходности трежерис, и новые меры поддержки в 1.9 трлн долларов, и активное вакцинирование населения США, и общий процесс восстановления деловой и производственной активности. В общем, пока сложно сказать, что именно произойдет на рынке. Сама динамика фондовых индексов, валютных пар, где присутствует доллар США, и товарно-сырьевых рынков ярко на это указывает.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше уровня 1.2075, снижение ниже которого приведет к локальному падению цены к 1.1960.

Цена на золото достигла отметки 1740.00, если этот уровень не будет преодолен, следует ожидать разворота цены и возобновления ее падения сначала к 1705.00, а затем и к 1685.85.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок