empty
 
 
03.03.2021 09:29
Новые высоты биткоина: станет ли планка в $100 000 реальностью?

Ажиотаж вокруг первой криптовалюты, вызванный ее резким взлетом и не менее оглушительным спадом, не утихает. На этом фоне аналитики ожидают от ВТС очередных рекордов, вплоть до фантастических $100 000 за 1 монету.

Растущая волатильность крипторынка держит в тонусе инвесторов и трейдеров. Вечером во вторник, 2 марта, биткоин впервые за последние пять дней превысил отметку $50 000. В данный момент первая криптовалюта восстанавливается после 25%-й коррекции, зафиксированной на минувшей неделе. По оценкам специалистов, она является крупнейшей с марта 2020 года. Утром в среду, 3 марта, биткоин торгуется в диапазоне $49 750–$49 825, пробуя подняться к новым пикам.

Катализатором резкого взлета ВТС стало повышенное внимание к нему крупных инвесторов. Например, компания MicroStrategy объявила об инвестициях в биткоин дополнительных $15 млн, а крупнейший банк The Goldman Sachs планировал возобновить торговлю биткоин-фьючерсами. В дальнейшем ажиотаж на крипторынке пошел на спад, что негативно отразилось на динамике ведущего цифрового актива.

В настоящее время биткоин восстановил часть утраченных позиций на фоне роста фондового рынка США. Коррекция ВТС, зафиксированная в последнюю неделю февраля, изменила текущую расстановку сил. По оценкам аналитиков, сейчас наступает время нисходящего тренда. В ближайшее время главный виртуальный актив останется в пределах $43 000–$52 500. Цена ВТС будет стремиться к верхней планке $52 500, что очень важно для дальнейшей динамики криптоактива в текущем месяце.

Прогнозы относительно ВТС достаточно оптимистичны. Институциональные трейдеры ожидают подъема первой криптовалюты до $75 000 и выше. По словам Джоэля Крюгера, валютного стратега LMAX Digital, падение биткоина возможно только в случае проседания американского и мирового фондовых рынков. В данный момент они на подъеме, но в любой момент ситуация может измениться.

Наиболее вдохновляющим выглядит сценарий Майка Новограца, генерального директора компании по управлению активами Galaxy Digital. Он многократно улучшил свой прежний прогноз по биткоину. По мнению М. Новограца, к концу 2021 года главный цифровой актив может вырасти до фантастических $100 000. Глава Galaxy Digital обратил внимание на растущий интерес крупных и институциональных инвесторов к первой криптовалюте. По словам М. Новограца, повсеместное использование флагманского криптоактива, в том числе крупными финучреждениями, позволяет предположить, что к концу этого года BTC достигнет $100 000.

Позиция главы Galaxy Digital близка многим участникам рынка. Инвесторы и трейдеры задаются вопросом: если у биткоина получилось взять высоту в $50 000, то почему не удвоить достигнутое? Что помешает первой криптовалюте взлететь до $100 000? Со временем фантастические прогнозы, вызывающие скептическую улыбку, становятся реальностью, поражая своей смелостью. В отношении главного цифрового актива это крайне актуально, подчеркивают эксперты.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок