empty
 
 
03.03.2021 20:04
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 4 марта? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в среду, 3 марта, попыталась утром продолжить движение вверх, однако из этого ничего не получилось. Впрочем, приблизительно такого развития событий мы и ожидали, так как в любом случае необходимо было сформировать линию тренда или канал, чтобы получить хоть какую-то тенденцию по паре. В итоге за счет нисходящего движения в течение сегодняшнего дня удалось сформировать нисходящую линию тренда. Таким образом, формально у нас сейчас имеется нисходящая тенденция, поэтому более предпочтительны короткие позиции. Однако эта линия тренда именно что «формальная». Дело в том, что два пика, по которым построена линия тренда, имеются, однако второй пик может быть не окончательным. Проще говоря, пара завтра может совершить еще один виток восходящего движения и его пик может стать пиком для линии тренда. Таким образом, пока что не стоит начинающим трейдерам кидаться на радостях открывать короткие позиции. Тем более что в течение сегодняшнего дня сигнал на продажу был сформирован, но при этом его не рекомендовалось отрабатывать, потому что он сформировался ночью и гораздо выше нулевого уровня. Вчера мы говорили, что лучше всего, когда сигнал формируется недалеко от нулевого уровня. Сегодня же получилось так, что индикатор уже начал понижаться тогда, когда цена еще находилась в абсолютном ночном флэте.

В среду, 3 марта, в Евросоюзе был опубликован более или менее значимый индекс деловой активности в секторе услуг за февраль. Этот показатель оказался ниже прогноза и предыдущего значения, таким образом, совершенно логично, что европейская валюта оказалась под давлением сегодня утром. Однако в то же время следует опять-таки признать, что, например, американские индексы деловой активности в сфере услуг, которые тоже оказались слабее прогнозов, и отчет ADP (который оказался значительно хуже ожиданий трейдеров), не оказали никакого влияния на движение пары во второй половине дня. Таким образом, рынки опять отработали статистику выборочно.

В четверг в Евросоюзе будут опубликованы уровень безработицы и изменение объема розничных продаж в январе. Согласно прогнозам экспертов, розничные продажи сократятся в объемах по итогам января, а уровень безработицы может вырасти на 0,1% до значения 8,4%. Таким образом, прогнозы слабые, и если они подтвердятся, то европейская валюта может вновь оказаться под давлением, а пара – начать новый виток нисходящего движения завтра. В противном случае трейдеры могут попытаться преодолеть линию тренда в том варианте, в котором она существует сейчас.

4 марта возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции в данный момент остаются не актуальными, однако ситуация в целом остается запутанной и неоднозначной. В четверг возможен новый виток восходящего движения, чему должна поспособствовать статистика из Европы в первой половине дня. Таким образом, недалеко от нулевого уровня будет сформирован сигнал на покупку от MACD, то можно будет открывать длинные позиции с целями 1,2125 и 1,2160. Отскок от линии тренда – закрытие лонгов.

2) Торговля на понижение сейчас выглядит более целесообразной, однако для нее потребуется формирование сигнала от индикатора MACD в течение дня. Чем ближе к нулевому уровню будет сформирован такой сигнал, тем больше шансов на его отработку. Цели расположены на расстоянии 40-50 пунктов от точки входа. При формировании четкого сигнала и накопления прибыли в размере 15-20 пунктов рекомендуем устанавливать Stop Loss в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок