empty
 
 
04.03.2021 17:40
Цифровое преобразование искусства и сферы потребления: какая роль ждет криптовалюты

Толчком к развитию рынка криптовалют в 2021 году также послужил продолжительный процесс всеобщей оцифровки. Все больше сфер деятельности переводят свою деятельность в цифровой формат и развитие цифровых активов тесно связано с этими процессами.

Например, стало известно, что первый цифровой рынок для сельскохозяйственных товаров AgriDex намерен инвестировать в блокчейн порядка 85$ миллионов. Это позволит создать продвинутую систему умного маркетплейса с помощью разработки и внедрения платежной системы, где основным средством оплаты станет токен. Подобные инвестиционные проекты уже осуществлялись ранее и показывали высокие показатели продуктивности.

Развитие инновационных проектов в сфере цифрового преобразования отдельных сфер влекут за собой планомерное развитие и отдельных цифровых активов, которые могут быть использованы конкретной платформой для осуществления транзакций. Стоит отметить, что эта область находится в начале своего пути, а потому можно предположить, что будущие флагманы (криптовалюты) операций на подобных платформах еще находятся на стадии разработки или не существуют вовсе.

Еще одной сферой деятельности, активно тестирующей цифровые возможности криптовалюты, оказалось искусство. С помощью модной технологии NFT-токена, музыканты продают свои треки, привязанные к цифровому активу, получая быструю и солидную прибыль. Также этот инструмент используется для проведения аукционов по продаже живописи. В будущем, с помощью невзаимозаменяемых токенов будет возможно куда эффективней управлять результатами творческой и интеллектуальной деятельности, которые будут содержаться в токенах. Это заметно упростит процесс юридического урегулирования, а также ускорит саму продажу и получение прибыли.

Таким образом, технология NFT может заметно упростить передачу музыкальных и аудиовизуальных работ между различными платформами или отдельными участниками. Вместе с тем, перспективы токенов еще до конца неясны и, вполне возможно, их постоянное использование в других сферах. Подобный сценарий развития событий позитивно сказывается на рынке криптовалют, расширяя возможности отдельных монет, и встраивая их в финансовые операции конкретных сфер деятельности. 2021 ознаменуется общим развитием рынка цифровых технологий, перевод отдельных сфер деятельности на цифровые платформы, а также общий рост рынка криптовалют, который станет главным поставщиком платежных инструментов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок