empty
 
 
07.03.2021 10:52
JP Morgan: спрос на биткоин среди институциональных инвесторов начал расти

В прошлых статьях мы уже говорили, что для биткоина крайне важна поддержка 44 000$ за монету. На данный момент можно сказать, что эта поддержка удержала криптовалюту от нового падения, а значит восходящий тренд сохраняется. На момент написания статьи цена одной монеты составляет 50 500$. Таким образом, покупатели вновь давят, поэтому вероятность нового роста к абсолютным максимумам стоимости биткоина растет. А основным поставщиком интересной фундаментальной информации в последнее время является крупный финансовый холдинг JP Morgan. Причем зачастую информация, которая поступает от экспертов холдинга, противоречит друг другу. Ранее поступала информация о том, что BTC не слишком популярен среди институциональных инвесторов. Еще раньше появлялась информация о том, что аналитики JP Morgan считают биткоин весьма волатильным инструментом и не советуют своим клиентам инвестировать большие суммы в криптовалюту. Но при этом они допускают инвестиции в размере 1% от портфеля. Последняя информация гласит о том, что в банке увидели рост спроса на «биток» среди институциональных инвесторов. Правда, не сообщается, насколько высок этот прирост.

Тем не менее глава отдела исследований Джойс Чан считает, что институционалы повышают свой интерес к BTC. Правда, Чан очень обеспокоена по поводу того, что капитализация первой криптовалюты выросла на 700 миллиардов долларов за последние 5 месяцев при притоке капитала всего около 11 миллиардов долларов. Госпожа Чан считает, что спрос на альтернативные инструменты инвестирования будет увеличиваться, но при этом она считает, что биткоин не является эффективным инструментом хеджирования. «Финансовые технологии становятся мейнстримом после этой пандемии», - считает Чан. Таким образом, если собрать всю имеющуюся информацию вместе, то получается, что спрос среди институционалов все же растет, но скорее понемногу. Впрочем, для долгосрочного роста стоимости биткоина именно это и нужно. Вопрос даже не в том, какое количество новых инвесторов будет приходить в биткоин со временем. Вопрос в том, как будут относиться в первую очередь крупные инвесторы к самому «битку». Если для них это такое же средство инвестирования, как и для мелких трейдеров, то рано или поздно биткоин ждет новый обвал. Именно крупные инвесторы будут задавать в будущем тон торгам по биткоину.

На дневном таймфрейме мы четко видим, что цена скорректировалась на 61,8% по Фибоначчи после падения от 58,5 тысячи за монету. Однако движение вверх в воскресение дает основания предполагать, что все-таки большинство трейдеров склоняется к новым покупкам «битка», а не к его продажам. После отскока от уровня 61,8% по Фибоначчи цена не смогла уйти ниже отметки 47 000$, поэтому нового теста области 43000-44000$ не произошло.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок