empty
 
 
08.03.2021 11:03
Разбираем акции компании Wallmart Inc - WMT

WALMART INC. (WMT) ранее Wal-Mart Stores, Inc., занимается эксплуатацией розничных, оптовых и других секторов торговли в различных форматах по всему миру. Компания предлагает широкий ассортимент товаров и услуг по повседневным низким ценам (EDLP). Компания работает в трех сегментах: Walmart U. S., Walmart International и Sam's Club. Американский сегмент Walmart включает в себя концепцию розничных продаж товаров, работающую под брендами Walmart, а также цифровую розничную торговлю. Международный сегмент Walmart состоит из операций компании за пределами Соединенных Штатов, включая различные розничные сайты. Сегмент Sam's Club включает в себя складские членские клубы в Соединенных Штатах, а также сайт samsclub.com... Компания управляет приблизительно 11 600 магазинами в 28 странах и веб-сайтами электронной коммерции в 11 странах.

Справедливая стоимость компании EV выше ее капитализации, но в текущем году стоимость компании достаточно высока P/E-29.6x. Однако в ближайшие два года мультипликатор P/E опускается до значений ниже среднего по американскому рынку. Мультипликатор справедливой стоимости на прибыль EV/EBITDA равен 12.5х. Компания выплачивает акционерам дивиденд на уровне 1,54% годовых. При этом на каждый вложенный доллар инвестор получает $0.22 в активах компании. Маржа генерируемая компанией стабильна и находится на значении около 4%, а продажи и прибыли из года в год устойчивы и находятся на постоянных значениях с небольшим потенциалом роста.


Компания обладает стабильным финансовым положением. Финансовое плечо - отношение долга к прибыли Leverage (Debt / EBITDA) 0,91x, имеется свободный денежный поток в размере $25.8 млрд.


У компании есть сильные фундаментальные основания. Более 70% компаний зарегистрированных на бирже имеют более низкий набор критериев роста, прибыльности, долга и видимости. У компании есть прочные основы для краткосрочной инвестиционной стратегии.

Акция приближается к своей долгосрочной поддержке на уровне $129.4, что предлагает хорошее время для покупок и может быть идеальным местом для инвестиций.

Прогнозы аналитиков, опрошенных Standard & Poor's, относительно развития бизнеса весьма скудны. Это происходит либо из-за хорошей видимости основных видов деятельности, либо из-за точных отчетов о доходах.

Эта компания является одной из самых недооцененных, с соотношением "стоимость предприятия к продажам" на уровне 0,75 в 2021 финансовом году. В течение прошлого года аналитики, освещающие акции, значительно пересматривали свои ожидания по прибыли в сторону повышения. Аналитики, освещающие эту компанию, в основном рекомендуют увеличивать долю акций в портфеле или покупать.

Средняя целевая цена, установленная аналитиками, отслеживающих акции, находится выше текущих цен на значении $160 и предлагает хороший потенциал повышения. На недельном тайм фрейме акции демонстрируют бычью техническую конфигурацию выше уровня поддержки $129.4.

Слабости компании: Согласно прогнозу, в ближайшие финансовые годы ожидается вялый рост продаж. Компания не получает достаточной прибыли, что является тревожным сигналом. Релизы о доходах компании обычно не оправдывают ожиданий.

Целями роста акций компании являются уровни $150, $160 и $170, при этом показания технических индикаторов на недельном тайм фрейме пока не дают возможности приобретения акций, которые вполне могут достигнуть уровня $120, где вероятно и будет формироваться разворотная модель. Однако долгосрочные инвесторы могут совершать покупки из зоны $120 - $130, с вышеуказанными целями на сумму до 5% от ликвидного капитала. Трейдерам работающим с кредитным плечом не следует превышать разумный предел убытков выше 1% на сделку. Необходимо подумать о ликвидации позиции при снижении WMT ниже уровня $90. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила управления капиталом.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок