empty
 
 
08.03.2021 20:29
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 9 марта? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары GBP/USD.

Пара GBP/USD в понедельник продолжала движение пятницы. Если пара евро/доллар продолжает двигаться вниз, что у нас вызывает удивление, то пара фунт/доллар каждый день торгуется по-разному, что также вызывает удивление. Хотя если брать именно сегодняшний день, то именно пара фунт/доллар торговалась наиболее логично. Никакой важной макроэкономической статистики сегодня опубликовано не было, никаких важных новостей не выходило. Таким образом, флэт – это наиболее подходящее движение для такого дня. К сожалению, кто-кто, а фунт крайне редко радует трейдеров логичностью движений. В итоге у нас имеется сохраняющаяся нисходящая тенденция, о которой сигнализирует весьма формальная нисходящая линия тренда. «Формальная» - потому что она перестраивалась уже раза три, и с таким движением может перестроиться еще раза три. Какой в ней тогда смысл, если она постоянно перестраивается? Помимо этого, у нас имеется некое подобие треугольника, выход цены из которого может показать, в какую сторону пара двинется в ближайшие торговые сутки. Но в целом мы продолжаем настаивать на том, что движение чрезвычайно сложное и еще и не коррелирует с парой евро/доллар, хотя факторы, которые оказывают влияние, вроде бы, одни и те же. В прошлой статье мы рекомендовали рассматривать только короткие позиции, да и то только если будет сформирован сильный сигнал на продажу от MACD. MACD с большим трудом добрался к нулевому уровню, и только в конце торгового дня. Таким образом, пока нет никаких оснований открывать любые позиции по паре.

В понедельник, 8 марта, в Великобритании и США не было ни одного важного отчета. В течение дня с речью выступил председатель Банка Англии Эндрю Бейли, однако ничего важного в его речи не присутствовало. Господин Бейли говорил о том, что видит позитивные изменения в экономике Великобритании, но также призывает не забывать все структурные проблемы. В общем, эта информация никакого влияния на движение пары не оказала, а другой попросту не было.

Во вторник в Великобритании и США не запланировано никаких важных событий, поэтому завтра движение пары будет таким же, как и сегодня. Таким образом, рекомендуем начинающим трейдерам утром еще раз оценить ситуацию и заходить в рынок, только если флэт завершится. Кстати, определить этот момент может помочь тот треугольник, который есть на иллюстрации и о котором мы говорили выше. Преодоление любой его границы может оповестить о намерении трейдеров двигать пару именно в том направлении.

На 9 марта возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку сейчас являются не актуальными, так как имеется нисходящая линия тренда. Покупателям нужно дождаться закрепления цены выше этой линии тренда, чтобы иметь возможность рассматривать торговлю на повышение. Мы напоминаем, что эта линия тренда носит достаточно формальный характер, поэтому с открытием любых позиций следует быть осторожными и не забывать про Stop Loss. Во вторник цена вряд ли сумеет добраться до линии тренда и преодолеть ее.

2) Ордера на продажу являются актуальными, так как нисходящая тенденция сохраняется. Начинающие трейдеры могут завтра рассматривать варианты открытие коротких позиций, если цена закрепится ниже треугольника. Или выйдет через его верхнюю границу, а потом индикатор MACD сформирует сигнал на продажу. Или цена в последствии отскочит от нисходящей линии тренда. В каждом случае Take Profit можно выставлять на 40-50 пунктов ниже точки входа. Также не забываем про Stop Loss в безубытке.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок